Финальный день чемпионата ПФО 2016 года

Сергей Горыславец подтвердил свое высокое звание мастера спорта международного класса.

Финальным матчем чемпионата ПФО между казанцами Сергеем Горыславцом и Юрием Шишониным поставлена точка в календаре Приволжского федерального округа сезона 2016 года.

Несмотря на дружеские взаимоотношение и землячество, финалисты были настроены на борьбу, которой, к сожалению, не получилось – слишком явным было преимущество «международника».

Горыславец сразу задал темп матчу, выиграв сет в комбинированную пирамиду со счетом 3-0 за 40 минут. В «динамике» Шишонину удалось взять первую партию, но более титулованный соперник не дрогнул и взял три партии к ряду. Счет стал 2-0. В борьбе за третье очко Юрий Шишонин снова предпринял попытку навязать борьбу, даже взял 2 партии, но Горыславец сровнял счет. После перерыва в пятой партии игра не заладилась у обоих, но лучше смотрелся Шишонин. Он и забрал партию, уйдя от «сухого» проигрыша.

В первой переигровке МСМК уверенно стартанул победой в первой партии со счетом 8-2, а во второй партии сложил 7 с кия, ошибся на «квадратном», но после штрафа соперника добрал необходимый матч-бол. Выигрыш штрафом, но не умаляющим заслуг победителя.

Чемпионат завершен! Победители награждены. В целом, сезон 2016 года в Приволжском федеральном округе можно назвать успешным.

А впереди нас ждет еще более насыщенный и интересный бильярдный 2017 год. В ближайшее время попытаемся сформировать календарь 11 этапов нового сезона, первый из которых запланирован на 7-8 января в чебоксарском клубе «Карамболь». Это предварительная информация, следим за новостями.