Старт бильярдного сезона в Тольятти

28-29 января в бильярдно-спортивном клубе «Круазе» прошел очередной ежемесячный турнир лиги «Начинающий спортсмен-любитель».


Вид игры — свободная пирамида до 3-х побед. В прекрасной уютной обстановке БСК «Круазе» на 12-ти столах развернулась бильярдная баталия, в которой участвовало 19 любителей этой прекрасной игры из всех районов города и ближайших окрестностей.

Соревнования проходят каждый 4-й выходной месяца, где играются разные дисциплины: свободная пирамида, невская пирамида, свободная пирамида 25 шаров, московская пирамида, а также парный турнир (два человека в команде). По итогам выступления ведется рейтинг игроков согласно занятым местам, который позволит 8-ке сильнейших по итогам года разыграть годовой «Джекпот» лиги «Начинающий спортсмен-любитель», который создается из взносов участников с каждого этапа. В этот раз взнос в годовой джекпот составил 1900 рублей (по 100 с каждого участника).

8-ка сильнейших по итогам года переходит в следующем сезоне в более сильную группу под названием «Спортивная лига», где играют спортсмены по уровню игры не выше I-взрослого разряда, что позволит построить ступенчатый рост мастерства спортсменов.

Рейтинг игроков после 1-го тура:
1. Пустовит - 100
2. Кирпичникова – 75
3. Батайкин – 50
4. Пушкарев – 25
5. Литвин – 20
6. Попов – 15
7. Пересыпкинский – 10
8. Радионов – 5



Ссылки (турниры, игроки)