Московская Академия снукера открыла свои двери

Теперь в снукер можно учиться играть и тренироваться прямо у метро «Проспект Мира кольцевая»!


В Москве состоялось открытие Московской Академии снукера. Академия расположилась в соседнем от метро «Проспект Мира кольцевая» здании, на 9-м мансардном этаже нового бизнес центра.

На открытие Академии пришли лучшие снукеристы Москвы, многократный Чемпион РФ по пулу и победитель евротуров Руслан Чинахов, чемпион РФ по пулу Виталий Павлухин, чемпионка России и призер чемпионатов Европы среди женщин Дарья Сиротина, представители бизнеса, также Академию почтил присутствием легенда русского бильярда Юрий Соснин! Приветствовали гостей и известный английские тренеры Ник Барроу, находясь при этом в Пакистане, Майкл Уосли с помощью фейстайма из Глостера, сам Владимир Синицын «вживую» комментировал показательный матч между Чинаховым и Павлухиным. Не забыли провести и мини- турнир, где разыграли кий, предоставленный Тенгизом Ачбой. Все перемежалось торжественными бокалами шампанского , закуской и записями игр легенд снукера.

Академия полностью посвящена снукеру – 6 топовых снукерных столов с подогреваемыми плитами, бортами со стальными супинаторами и сукном 8611 tournament 30 OZ, фирменные кии от компании O’min, оборудование для связи с английскими тренерами, весь дизайн места - позволят целиком сконцентрироваться на игре или обучении этим «шахматам в движении».

Цель Академии двояка: во-первых предоставить идеальную площадку любителям постучать по снукерным шарам, ну и, во-вторых, вырастить новое поколение молодых снукеристов, чтобы они могли представлять Россию на мировых турнирах по снукеру.

В течение дня в Академии будут тренироваться группы детей от 8 до 18 лет. Тренировки будут проводить очно и через интернет, что даст возможность тренироваться как у российских, так и у английских специалистов. Стоимость месяца занятий составляет 15 000 руб. Вечером Академия ждёт взрослых любителей снукера: они могут и поиграть друг с другом, и позаниматься с тренером.

Виктор Ситко, создатель Академии говорит о том, что при выборе места и проектировании помещения главной задачей он считал создание атмосферы уютного небольшого клуба, который сумеет предложить своим гостям лучшие условия для тренировок и проведения досуга. Ну а для того, чтобы сделать место уникальным, Виктор договорился с английскими профессионалами, чтобы они проводили тренировки у желающих через интернет и очно, по мере необходимости.
У детей, которые будут заниматься в Академии будет возможность обучения в Северо-Западной Академии снукера в г.Глостер, Великобритания с которой установлены партнерские отношения.

При этом, цена часа игры в Академии составляет от 400 руб в будни в дневное время и до 600 руб в вечернее выходное.

Надеемся, что через какое-то время у нас появятся свои снукерные звездочки, которые достойно будут представлять Россию на международных соревнованиях.

Фотогалерея турнира





Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

че то я не припомню снукеристов с такой стойкой и в такой одежде.....академия



Нешуточно коробит то, что сразу - "из грязи в князи". В стране, считай, Снукера нет - он пока ещё находится в зачаточном состоянии. А тут сразу АКАДЕМИЯ, ядрёныть!



А вы ждёте, что чемпионы сразу начнут вылупляться из шаров, освящённых в Шеффилде и привезённых к нам?) C серьёзной базы и академии и надо начинать.



Если Вы неспособны понять то, о чём я сказал (хотя, там и слов-то было - кот наплакал), то не имеет смысла комментировать - всё равно не в масть.



Что там ещё понимать, кроме того, что вы хотели съязвить насчёт названия "Академия" и пройтись по зачаточному уровню снукера, хотя в него уже играют никак не полтора пулиста, как ещё 4-5 лет назад?!



Плутаете в трех соснах. Вовсе не в этом был основной смысл сказанного. Я говорил о том, что учить собрались, а самой Школы Снукера у нас нет - то есть, преподавать нечего. Да и преподавателей-то откуда взять? Их, просто, нет. И при этом используется такое амбициозное название - Академия!
А Вы говорите, что с Академии и нужно начинать ... До нее нужно дорасти, а это - ох, как непросто.



Амбициозность названия свидетельствует об изначально высоко поднятой целевой планке. Хотя, мне кажется, это просто по аналогии с британскими академиями названо, филиалом которых (наполовину виртуальным) столичная академия и будет, судя по объяснению организатора. Мировой снукер - это чётко организованная система, и нет ничего зазорного в том, что мы пытаемся в неё цивилизованно встроиться. Пускай, для начала, с помощью частных инициатив.



А будущих чемпионов, похоже, собираются искать из "золотой" молодежи? 15 000 в месяц .......



15 в месяц Карл! При пенсии 12 в Москве. Нет ручек - нет конфет. Сдается прайс сформирован с учетом отбития всех ништяков, и столов аглицких, и обогрева, и даже тренера в Глостере. Толково. От детей отбоя не будет.



Ну это тоже вариант, почему нет. В конечном счёте, это частная инициатива. Наверное хотят окупить вложения, а как иначе. Бесплатные альтернативы для детей тоже есть, насколько я знаю.



Я вас умоляю, удалите 2,3 и 9 фотографии, пожалуйста! Может чуть поторопились ! ))))


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889



Господа, в чем проблема? Частное заведение,как хотят,так и называют. Могут звания академиков присваивать,если захотят. Для примера есть у нас РАН,Российская Академия наук, а есть всякие академии херомантии))) Есть академики и там ,и тут,но ценность вторых более чем понятна. Так же понятно,что оные академии предназначены для сравнительно честного изъятия денег из карманов граждан;)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

sansan.
.. =) ...

ого.. ничего себе "с подогреваемыми плитами"...
Ребят, вопрос на засыпку, мне может кто сказать кто популярен (ну, более развит) в стране Снукер или Пул?


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.