Такие разные победы

Всего два матча было сыграно на турнире серии «Мастерс» во вторник. Выдались они совершенно разными.

Марк Аллен на удивление легко расправился с Райаном Дэем. Ничто не предвещало разгрома. Первый фрейм Дэй взял «под ноль» с серией в 62 очка. Разве можно было предполагать, что этот фрейм так и останется единственным успешным для Райана? Уже к перерыву Аллен имел неплохой запас: он провёл красивый клиренс в 4-м фрейме, после чего счёт стал 3:1. После перерыва было ещё три победных для Марка партии. Он сделал сенчури в 119 очков, в следующей партии умудрился сделать серии в 54 и 61 очко, а завершил матч в седьмом фрейме с убедительным счётом 81:7. Таким образом, Ален стал единственным из трёх дебютантов «Мастерс», кому удалось пробиться в четвертьфинал.