Ливада побеждает Осьминина в ростовском дерби

В центральном матче второго дня чемпионата России по комбинированной пирамиде встретились Никита Ливада и Владислав Осьминин.


Классическое ростовское дерби на этот раз завершилось победой Никиты, который, как это ни странно звучит, еще ни разу не выигрывал личный чемпионат страны. Счет матча – 4:2. Ливада вышел в 1/16 финала, Осьминин в «подвале» сыграет с Александром Тереховым из Сыктывкара.

А вот младший брат Владислава Андрей в матче за выход в плей-офф победил представляющего с этого года Москву Дмитрия Шкоду – 4:2.

Проиграли обе кемеровских «звезды» - Андрей Фрейзе уступил Дмитрию Арканову, Сергей Тузов – Тимуру Евстигнееву. Выступающий за Новосибирск Михаил Царев победил чемпиона мира по динамичной пирамиде Леонида Швыряева. Александр Муравьев выиграл у нестареющего Эдуарда Галиянца.

Успешно отыграли во второй день бильярдисты Санкт-Петербурга, выигравшие пять матчей из пяти. Артем Балов во встрече за выход в 1/16 финала победил со счетом 4:1 Артура Семушкина из Пензы. В нижней сетке по два матча выиграли Евгений Прусак и Всеволод Аверьянов, один – Максим Зверев.
Завтра в матчах за выход в плей-офф из нижней сетки Прусак играет с Егором Куреневым, Аверьянов – с Ильей Шлейтановым из Челябинска, Зверев – с москвичом Максимом Лукашевым. Артем Балов в первом круге плей-офф ждет победителя матча Дмитрий Шкода – Сергей Кодинцев.

В женском турнире проигравшие накануне Диана Миронова и Элина Нагула сегодня одержали по две победы. В матче за выход в плей-офф Диана сыграет с открытием прошлого года Кристиной Плотниковой из Челябинска.

Победившая вчера Миронову Мария Лидванова подчеркнула неслучайность своего успеха и, выиграв со счетом 3:0 у Дарьи Михайловой, вышла в 1/8 финала.

Вышли в олимпийку три петербурженки. Действующая чемпионка России и мира по комбинированной пирамиде Ольга Милованова выиграла в контре у Елены Ивановой из Красноярска, Евгения Желдина «всухую» обыграла у Натальи Корневой, а Валерия Лукьянова в контре победила свою тезку из Краснодара Емельянову. В нижней сетке Екатерина Виноградова выиграла два матча по 3:0, и лишь Александра Громова, проиграв второй матч, покинула чемпионат.



Ссылки (турниры, игроки)