В Сочи определились восьмерки сильнейших

В Сочи на чемпионата России по комбинированной пирамиде определились четвертьфиналисты.

Мужчины на пути к решающим поединкам провели три круга. Начался день с матчей за выход в плей-офф в нижней сетке. И уже на этой стадии турнир покидает чемпион мира по динамичной пирамиде Леонид Швыряев – 3:4 от Игоря Лю из Сургута. Выигрывают и выходят в 1/16 финала Владислав Осьминин, Андрей Фрейзе, Сергей Тузов и Эдуард Галиянц. Из трех петербуржцев побеждают двое. Евгений Прусак со счетом 4:2 обыгрывает москвича Егора Куренева, Всеволод Аверьянов побеждает Игоря Шлейтанова – 4:1. Максим Зверев уступает Максиму Лукашеву.

1/16 финала. В схватке двух чемпионов мира Никита Ливада в контре вырывает победу у Сергея Тузова. А вот другой ростовчанин, Владислав Осьмиин, также в контровой партии уступает Тимуру Евстигнееву. Михаил Никишин из Тамбова довольно неожиданно обыгрывает 4:2 Александра Муравьева.

Выступающий за Санкт-Петербург Артем Балов со счетом 4:1 выиграл у представляющего с этого года Москву Дмитрия Шкоды. Дальше прошел и Евгений Прусак, победивший в контре Юрия Галухина из Вологды. А вот Всеволод Аверьянов также в контре уступил Семену Зайцеву. Из двух чемпионов мира в команде в 1/8 финала вышел только Игорь Фомкин, победивший 4:2 Алексея Шошина. Ильдар Вахитов в контре проиграл Андрею Фрейзе.

В 1/8 финала выбывают оба оставшихся в сетке петербуржца. Артем Балов проигрывает 2:5 Олегу Еркулеву, Евгений Прусак 1:5 – Михаилу Цареву.

Сложил чемпионские полномочия Александр Чепиков, взявший всего одну партию у Сергея Горыславца (напомним, что год назад именно якутянин стал чемпионом России по комбинированной пирамиде). А вот чемпион России 2015 года Павел Плотников выиграл у Дмитрия Арканова и вышел в четвертьфинал. Продолжает победное шествие Никита Ливада – главный, наверное, фаворит турнира. В 1/8 Никита обыграл Семена Зайцева. С таким же счетом чемпион России среди юниоров Иосиф Абрамов выиграл у Андрея Фрейзе.

Завтра в 11:00 в четвертьфиналах играют: Олег Еркулев – Иосиф Абрамов, Никита Ливада – Михаил Царев, Сергей Горыславец – Тимур Евстигнеев, Павел Плотников – Михаил Никишин.

Ольга Милованова, которая в 2016 году выиграла по комбинированной пирамиде и чемпионат России, и чемпионат мира, на этот раз в 1/8 финала проиграла 0:3 москвичке Марии Карповой. Проиграла в контре Дарье Михайловой и Валерия Лукьянова. В четвертьфинале Санкт-Петербург будет представлять Евгения Желдина, которая победила в 1/8 Арину Бачинскас из Калининграда – 3:0. После неудач на старте набрали ход Диана Миронова и Элина Нагула. Диана сегодня победила сначала 3:1 Кристину Плотникову, а затем в контре Полину Ярошевич. Очень убедительно сыграла Элина – две «сухих» победы над Надеждой Конобеевой и Натальей Трофименко.

В 1/4 финала встречаются: Мария Лидванова – Евгения Желдина, Мария Карпова – Диана Миронова, Элина Нагула – Анастасия Зверинцева, Наталия Корнева – Дарья Михайлова.