Чемпионат России по снукеру. У мужчин Санкт-Петербург победил Москву, у женщин Москва - Санкт-Петербург

Санкт-Петербург и Москва доминируют на чемпионате России по снукеру, который проходит в эти дни в Казани.


В мужском финале петербуржцы Иван Каковский и Андрей Вилль со счетом 3:0 обыграли москвичей Арсена Балишяна и Василия Дмитриенко. Третье место у команд Екатеринбурга (Егор Плишкин/Максим Курьин) и Перми (Алексей Селянин/Игорь Аксютин).

В женском турнире победили команда Москвы, за которую играют Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина. Петербурженки Ирина Горбатая с Александрой Богатыревой – вторые, на третьем месте Татарстан – Дина Фатыхова и Лейсан Гилазеева.

Начался чемпионат России по 6-red. У женщин первой финалисткой стала Анастасия Нечаева, обыгравшая Дарью Сиротину со счетом 2:1. У Дарьи будет возможность выйти в финал по нижней сетке. Ее возможные соперницы Александра Богатырева, победившая Ирину Горбатую, а также Александра Рябинина и Татьяна Истомина.

В мужском турнире 42 участника и еще только заканчиваются групповые турниры.

Ну а самым ярким моментом дня стал мини-турнир по shoot-out с участием Ивана Каковского, Егора Плишкина, Павла Меховова и Сергея Болотина. Особенно удались полуфиналы, судьба которых решалась на последних секундах. Смотрим в «видео дня».