Топалян Виктор из Крымска выиграл краснодарский этап Клубного чемпионата

Гости из Крымска отобрали половину путёвок у краснодарцев на домашнем этапе Клубного чемпионата Шарпей


3-й этап отборочной стадии Клубного чемпионата сообщества любителей бильярда Краснодара "Шарпей" в домашних стенах БК Акватории установил собственный рекорд посещаемости. 27 игроков, включая внушительную делегацию из Крымска в составе 6 человек в этот день разыграли очередной комплект путёвок в финал. После разогревочного старта во втором туре пошли первые любопытные результаты.Самый громкий старт продемонстрировал Молчанов Сергей отправив двух фаворитов в "подвал", с начала Чеуж Евгения, а затем Жарикова Максима. Развить успех Сергею в 1/8 не позволил Павел Калюжный, выбивший стрелка в тяжёлой контре. Неприятное месиво в этой стадии началось для гостей, вынужденных выживать в очных противостояниях. Кузикян Гарик уступает Гукосяну Геворгу в 5-й партии, а Кириллов Виктор нокаутировал Симоняна Александра с сухим счётом. Таким образом, Виктор вслед за будущими финалистами Каркач Захаром и Топаляном Виктором оказался в 1/4 в результате беспроигрышной серии. Гораздо больше усилий пришлось приложить "шарпеевцу" Евгению Чеужу. 2-е победы в нижней сетке вывели Евгения на "обидчика" двух предыдущих турниров Ким Александра. 3-я попытка оказалась удачной, Чеужу потребовалось 4 партии, чтобы оказаться в 8 сильнейших, где на полном ходу снёс Гукасяна Геворга (3:0) и тем самым гарантировал себе место в финале. Что же случилось с Жариковым? Максим нарвался на главное оружие гостей в лице Топаляна Виктора, который из своего пулемётного орудия расправился с Максимом, затем Евгением, а в финале и краснодарским богатырём Захаром Каркач. Мы должны отдать должное Захару, ведь если бы не он, быть в числе 4 -х от "Акватории" трём гостям. Каркач как и Тополян дошёл до финала без поражений, укладывая на лопатки могучей кладкой "кладунцов" всех мастей, но в решающем матче сил хватило только на одну партию.

Этап в Краснодаре в определенном смысле можно считать историческим, впервые соревнования сообщества транслировались в режиме он-лайн.

Таким образом, краснодарский этап определил имена 4-х обладателей путёвок: Топалян Виктор, Каркач Захар, Чеуж Евгений и Кириллов Виктор.

4 и 5 туры отборочного этапа пройдут 11 марта, параллельно в Крымске БК Каскад" и Кропоткине БК "Cowboys".