3 года спустя лидеровцы снова встретились в PLAYPOOL

Петрозаводский десант чуть не захватил пьедестал почета 2-го этапа кубка Санкт-Петербурга по пулу-10. Город отстояло легендарное лидеровское трио.


На самом деле, трио известно, как лидеровская четверка, но Александр Артемьев пока не созрел к возвращению в большой бильярд. В турнирах Big Alex не участвует с конца 2104-го года. А вот его товарищи Леонид Михайлов, Олег Сачков и Александр Васильев объединились впервые с 14 мая 2014-го года. Поразительное совпадение, но тот рейтинговый турнир ЛЛБ проходил в клубе с тем же названием PLAYPOOL. Тогда Платон Бочоришвили арендовал помещение клуба «ЛДМ-Стандарт». Вот и не верь после этого в совпадения. Думаю, Лёня, Олег и Саша об этом даже не знали. Или знали? В любом случае, молодцы, что вернулись.

Номинальным победителем 2-го этапа стал Олег Сачков. На самом деле, судьба титула решилась «орлянкой». Друзья не готовы были биться друг с другом. Устали с непривычки после долгого турнирного дня. Я поинтересовался у Олега, изменилось ли что-то в местном пуле за время его годичного отсутствия (Олег в 2016-м году работал геологом на золотом карьере между северным и приполярным Уралом). Он сказал, что ничего. Получается, можно год не иметь игровой практики, вернуться и спокойно быть в призах на официальном турнире с участием почти всех сильнейших пулистов Петербурга. Олег ответил утвердительно. Никаких выводов не делаю. Просто информация для размышления.

На 2-й тур собрались не только ведущие игроки нашего города, подъехала целая сборная Петрозаводска в составе 7-ми человек. Возглавлял делегацию вице-президент Федерации спортивного бильярда Республики Карелия Денис Сухов. Большинство из них известны, как русисты, но оказалось, что этим мужчинам не чужд и пул. Карелы попытались бросить вызов питерцам, трое дошли до четвертьфинала, но были остановлены лидеровским трио. Лидера команды Александра Ермакова обыграл Леонид Михайлов, Альберта Вяткина — Сачков, а Игоря Калабина в полуфинал не пустил Васильев. Всем игрокам из Петрозаводска огромный респект за то, что внесли интригу и составили достойную конкуренцию. Всегда добро пожаловать!

Комментарий победителя:
«Играть в PLAYPOOL очень приятно. Особо на хороший результат не рассчитывал, ехал просто поиграть в удовольствие, но все сложилось удачно и удалось дойти до финала».

Итоги:
1-е место: Олег Сачков
2-е место: Леонид Михайлов
3-4-е место: Александр Васильев и Станислав Соколов

Заменявшая Александра Дьячкова Мария Новоселецкая, как всегда, постаралась на славу.

Параллельно с мужским проходил женский этап кубка, собравший 11 участниц. Очень приличную игру показала 11-летняя воспитанница Школы бильярда PLAYPOOL Мария Балакан, дошедшая до полуфинала. Справиться с Полиной Напалковой Маше пока не под силу. К сожалению, женский турнир сильно затянулся. В том числе по вине Марии. Ее матч за выход в полуфинал с другой юной пулисткой Анастасией Мазуровой длился запредельно долго. После двух часов борьбы счет был 2:2. Руководитель по развитию пула в Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили, вопреки регламенту, дал указание играть до 4-х побед. Решение было продиктовано желанием закончить турнир в один день. Полуфиналы играли по регламенту до 7-ми побед, а перед началом финала судья турнира Виктор Ерофеев объявил, что победителем будет считаться игрок, выигравший 5 партий. В упорной и интересной борьбе главный фаворит турнира Ольга Митрофанова уступила пальму первенства Полине Напалковой.

Комментарий победителя:
«Победа далась мне не без усилий, так как из-за отсутствия тренировок уровень и стабильность моей игры неустойчивы. Большое спасибо Центру бильярда PLAYPOOL, всегда очень приятно играть в действительно хорошей и качественной бильярдной города».

Итоги:
1-е место: Полина Напалкова
2-е место: Ольга Митрофанова
3-4-е место: Мария Балакан и Ирина Ходарева

55 снимков от Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)