10-11 июня на 6-ом этапе Кубка ПФО в Ульяновске почтим память Владимира Губина

Яркой фигуре ульяновского бильярда 7 июня исполнилось бы 55 лет.



В прошлом стартовом сезоне Кубка ПФО по русскому бильярду Владимир Николаевич сделал беспрецедентный шаг, установив традицию добавки к призовому фонду ульяновского этапа в размере тысячного эквивалента своего возраста. В прошлом году добавка составила 54000 рублей, благодаря чему призовой фонд перевалил за 100000 рублей.

Осенью прошлого года Владимира Губина не стало. Его сын Ярослав принял управление клуба «Меркурий» в свои руки, продолжив заложенные отцом традиции.

И вот 10-11 июня самая крупная площадка Ульяновска снова встречает бильярдистов Поволжья. В память о заслугах Владимира Губина 6-ой этап Кубка ПФО 2017 года приурочен к дате его рождения и благодаря добавке в 55000 рублей станет самым «денежным» и массовым этапом этого сезона.

Рекорд 1-го этап в Чебоксарах, где в соревнованиях принимали участие 77 человек, пока не побит. И это не мудрено, так как после Чебоксар этапы проводились в удаленных от эпицентра поволжского бильярда регионах: Кировской области, Удмуртии, Башкирии и Татарстане. Однако благодаря такому расширению ареала распространения Кубка ПФО мы вовлекли в общий соревновательный процесс много новых бильярдистов, и по итогам 5-ти проведенных этапов в рейтинге учтены 230 человек, что на 5 больше, чем по итогам всего прошлого сезона!

Почему в Ульяновске прогнозируется обновление рекорда посещаемости?

Во-первых, выгодное территориальное расположение. Помимо большого количества местных игроков на турнир приедут расширенные команды Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Самарской, Пензенской и Нижегородской областей. Именно бильярдисты этих регионов самые активные и составляют костяк рейтинга поволжского бильярда.

Во-вторых, солидный призовой фонд. Благодаря серьезной добавке призовой фонд планируется в диапазоне 120-130 тыс. рублей, что будет мощным стимулирующим фактором для потенциальных участников, особенно ТОПовой категории.

Ну и в-третьих, «комбинированная пирамида»! Игра одним шаром по-прежнему наиболее популярна среди любителей бильярда Поволжья, поэтому мы просто обязаны были заявить эту дисциплину для создания максимально привлекательных условий на родине Кубка ПФО.

Итак: встречаемся на регистрации в КРК «Меркурий» (ул. Шолмова, 11) 10 июня в 11-00 по местному времени (МСК+1). Открытие соревнований в 12-00.

По проживанию заявки принимает неподражаемая и всеми любимая тетя Валя 89021292757.

До встречи в Ульяновске!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Пензенцы по прошлогоднему сценарию казанцев включаются в борьбу за рейтинг в Кубке ПФО
  • Ульяновский разлом. В 6-ом этапе Кубка ПФО 2017 сошлись сильнейшие бильярдисты востока и запада
  • Еще один золотой дубль на Кубке ПФО 2017 года
  • И снова Нижнекамск, и снова радушный прием Виктора Ларионова
  • Успешный год Максима Кочкина на Кубке ПФО - золотой дубль
  • Уфа – красивый и гостеприимный город с хорошими бильярдными традициями
  • Победители прошлых этапов – «бронза», а финалисты новые
  • Йошкаролинцы – авторы сенсаций в Кирове
  • Нет слов, одни эмоции
  • Восток ПФО полноценно включается в турнирную гонку
  • Нижегородец Владимир Ильин – победитель 1-го этапа Кубка ПФО 2017 и лидер рейтинга нового сезона
  • Старт Кубка ПФО 2017 удался! 7 января в Чебоксарах собралось 77 участников
  • Анонс Кубка Приволжского федерального округа сезона 2017 года