Спортсмены из Монголии подтвердили свое участие в турнире по бильярду «Золотая Лига»

Шесть спортсменов из Монголии подтвердили свое участие в открытом областном турнире по русскому бильярду «Золотая Лига».Соревнования пройдут с 23 по 25 июня в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске.


Шесть спортсменов из Монголии подтвердили свое участие в открытом областном турнире по русскому бильярду «Золотая Лига», посвященному 80-летию образования Иркутской области. Соревнования пройдут с 23 по 25 июня в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске.

«Для нас участие иностранных спортсменов – это, в первую очередь, обмен опытом, знаниями. И хотя русский бильярд в Монголии популярен не так сильно, как, например, снукер, уверен, что монголы составят достойную конкуренцию российским спортсменам», - отметил вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Также заявки на участие в турнире подали спортсмены из Анапы, Барнаула, Канска, Новокузнецка, Абакана, Читы и Улан-Удэ. За Иркутскую область будут выступать игроки из Иркутска, Братска и Ангарска.

Напомним, что турнир будет проходить среди участников старше 50 лет, которые разыграют общий призовой фонд в 100 000 рублей.


Организации