Снукеристы ЛЛБ взяли новый разгон

Магия клуба PLAYPOOL и новая мотивация привели к тому, что турнир Первенства ЛЛБ по снукеру впервые в этом году собрал полную сетку на 16 игроков.


Настоящему поклоннику снукера трудно отказаться поиграть на свеженьком «страчане», да еще с подогревом. Решение клуба влиться в любительское Первенство, конечно, напрашивалось. Как сказала судья турнира Мария Хомина, игроки соскучились по любительским турнирам, ведь последний из них состоялся 19 марта. 16 участников — столько снукерные турниры ЛЛБ не собирали с марта прошлого года. Качество оборудования и образовавшийся голод произвели эффект сверхдинамичности. Турнир прошел очень быстро — уже к 18.00 был известен победитель.

Что бросилось в глаза?
Во-первых, дебют в ЛЛБ одной из сильнейших в городе пулисток и снукеристок среди девушек Полины Астаховой, которая в первом же круге обыграла маркера PLAYPOOL Максима Романова, но затем попала под очень грозных соперников, главных фаворитов турнира Сергея Гулевича и Александра Васильева.
Чуть ли не впервые в соревновательном формате попробовать свои силы на снукерном столе решил Алексей Осиновский. Для начала один выигранный фрейм у опытного снукериста Михаила Ширяева тоже неплохо.

Как не странно, но Васильев и Гулевич не добрались даже до полуфинала. Первого выбил Ширяев, а второго — Максим Лебедев, сыгравший в своем первом снукерном турнире с апреля 2015 года. Обыграв одного из топовых снукеристов города Даниила Столярова, Максим вышел в финал, где в трех фреймах уступил сильнейшему в этот день Игорю Тюрнёву, который возглавил рейтинг III-го квартала.

Итоги:
1-е место: Игорь Тюрнёв
2-е место: Максим Лебедев
3-4 место: Михаил Ширяев и Даниил Столяров



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также