Кишинев встречает сотню участников 3-го этапа Кубка мира по пирамиде

Международный комитет по пирамиде, Федерация бильярдного спорта Молдовы и Лига любителей бильярда представляют 3-й этап Кубка мира по свободной пирамиде среди мужчин и женщин. Турнир пройдет с 7-го по


Позади два этапа возрожденного турнира, пришедшего на смену Кубка Европы. Повышенный интерес к нему гарантирует участие сильнейших игроков ведущих бильярдных держав планеты. Стартовый этап в Ростове вполне ожидаемо получился более массовым, чем югорский, собрав 203 участника (мужчин - 154, женщин - 49). До западносибирского города добралось только 95 игроков (мужчин - 72, женщин - 23).

Дайджест 1-го этапа.

Мужчины
В финале встретились два представителя остроатакующего стиля игры, мастера международного класса, ровесники Александр Паламарь (Украина) и Виджай Дрангой (Молдова). В полуфиналах обоим пришлось приложить максимум усилий, чтобы обыграть Юрия Пащинского и Александра Банного соответственно. А вот в финале, к особому сожалению поклонников украинского бильярдиста, борьбы не получилось. Ожидалось, что матч превратится в яркое зрелище двух выдающихся русистов современности. Однако зрители попали в театр одного актера, которого звали Виджай Дрангой. Игра завершилась со счетом 7:1 в пользу молдаванина.
Комментарий Виджая Дрангоя:
- В финале я играл лучше, чем в полуфинале. Но дело даже не в моей игре. К сожалению, Саша Паламарь не сумел оказать мне достойного сопротивления и финал сложился гораздо легче, чем я думал.

Женщины
В женском финале кии скрестили добрые подруги из Москвы и Санкт-Петербурга - Диана Миронова и Ольга Милованова. В полуфинале обе бильярдистки вынуждены были пройти испытание "контрой". Диана переиграл Елену Бунос, а Ольга превзошла в мастерстве Надежду Горазееву. Финальный матч остался за Мироновой со счетом 5:3.
Комментарий Дианы Мироновой
- Второй год подряд выигрываю в Ростове оба турнира. В прошлом году это был чемпионат России и 1-й этап Кубка Европы. Значит, недаром я так много тренируюсь! Победу посвящаю своему тренеру Сергею Баурову – человеку, который вложил в меня столько сил и труда. Больше половины в моих победах – его заслуга. Финал поначалу складывался в мою пользу, я повела со счетом 3:0. Оля сумела переломить ход борьбы, «сложив» две партии «с кия», затем партия «с кия» удалась мне. Последняя партия в матче получилась самая затяжная, мы много отыгрывались и я, можно сказать, выкатала себе победу.

Дайджест 2-го этапа.

Мужчины
Приходится констатировать, что состав участников, а, главное, их представительство едва ли соответствовало статусу турнира. Из 72 игроков 64 были россиянами. Вполне вероятно, что не приехали бы и лучший белорусский бильярдист Евгений Курта, чемпион мира из Казахстана Ернар Чимбаев, шоумен от бильярда Александр Паламарь и его соотечественник Даниил Безуглов. Но организаторы решили пригласить их за свой счет, оплатив все расходы. А вот Каныбек Сагынбаев и Петри Похьола отказались и от таких условий.
Александр Паламарь наверняка не пожалел, что приехал. Мало того, что бесплатно, так еще и главный денежный приз выиграл. В финале украинец встретился с Владиславом Осьмининым, который в полуфинале уверенно переиграл другого приглашенного игрока - Курту. А Паламарь-младший в своем полуфинале слегка отомстил юному Никите Ливада за поражение в финале чемпионата мира. Решающий матч получился на редкость увлекательным. Большинство из 12 сыгранных партий соперники собирали "с кия". Чуть лучше, точнее и увереннее оказался Паламарь, победивший со счетом 7:5.

Женщины
Женский турнир в еще большей степени превратился в российский междусобойчик. Правда, если у мужчин из восьмерки не россиян сразу двое попали на пьедестал, то девушки подобного не допустили, хотя Елена Бунос и особенно Ольга Шилова из Белоруссии старались изо всех сил. Дорогу в полуфинал им преградили Диана Миронова и Екатерина Казакова, которые как раз и встретились между собой в полуфинале. Исход этого матча - 4:2 в пользу 14-летней москвички. И вот очередной финал, который уже в бильярдном мире окрестили "эль-классико": Диана Миронова - Ольга Милованова. В отличие от 1-го этапа борьбы на этот раз не получилось. Непобедимая "убивашка" выиграл всухую - 5:0.

Кишинев. 3-й этап

Мужская сетка


на весь экран

Женская сетка


на весь экран


Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
3-й этап Кубка мира по пирамиде 2011.pdf183.07 кб


Изображение пользователя блинчик.

А кто из СПб уехал?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Знаю, что Володя Петушков собирался...по остальным информации, к сожалению, не имею...


Изображение пользователя блинчик.

Это и я знаю... А остальные как?( Эх...


Изображение пользователя gorba.

Из Санкт-Петербурга среди 79 участников мужского турнира никого нет. У женщин 21 участница, в т.ч. Оксана Привалова. О.Милованова и Д.Миронова в Кишинев не поехали.


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Иванович, спасибо за инфо :)



21 девушка смех какой-то. Почему так мало? :((((


Изображение пользователя gorba.

Испугались горячих молдавских ребят :))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Зато Маша Шапкина в сетке...а это погорячее молдавских ребят будет...


Изображение пользователя блинчик.

Ох ты ничего себе)))
Буду за неё болеть))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ох ты! Уже и списки есть! Неужели, это все?! Маловато будет! :)


Изображение пользователя vvoorroonn.

Скоро придётся с улицы приглашать людей поучаствовать в КУБКЕ МИРА )))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.