"Монолит" от Олега Пономарева



Всем здравствуйте!

Ну вот, я думаю, и настало время поделится объективными эмоциями и устоявшимися за месяц плодотворной игры невероятными ощущениями праздника от обладания шедевром эстетики и игровых характеристик инструмента лучшего мастера современности Олега Пономарева! ИМХО;)

Букав будя многооо, давайте по порядку!!!

Начну с того, что Бильярдом увлёкся далекие 15 лет назад! Сейчас же это единственное хобби после того как отсеялся экстрим по причине: семейное положение - женат, как следствие - 2 замечательные дочки;)
За этот период достиг определенного любительского уровня, перепробовал множество любительских клюшек. Не буду утомлять, но пришёл к выводу, что следующий уровень будет доступен с качественным подходом к выбору кия для себя любимого!
Выбор, оказывается, сложная штука;) Имел возможность поговорить о хотелках со многими представителями мастеров и с мастерами в том числе! В общем люди разные... Мне был необходим действительно индивидуальный подход и искреннее отношение к себе, как к будущему обладателю достойной работы, без ноток только лишь коммерческой составляющей.

В общем по первому общению стало понятно, что Станислав (координатор мастерской ОП) - это тот самый человечище;) Как итог в августе 2016 года после длительных согласований, корректировке параметров, было принято решение о заказе! Готовность кия запланирована на апрель 2017 года!!! Хочешь иметь лучшее-имей терпение;)

За этот период было множество изменений в характеристиках, хотел и то и это и все сразу;) Стоит, конечно же отметить, что Станислав с гордостью выслушивал и направлял в нужное русло, за что ему не раз ещё скажу огромное спасибо!!! Любой другой бы уже послал куда подальше... Все этапы производства Станислав сообщал сам, без напоминаний, так то;)

Итак: что имеем?

Настал апрель, а с ним и волнение;) Как и было запланировано к концу месяца Станислав сообщил, что Олег закончил работу и кий проходит "обкатку"! Для понимания: Станислав лично проводит несколько дней в бильярдной, убеждаясь в исключительности игровых характеристик!
Вскоре я получаю посылочку из рук курьера, радости нет предела;)

Основное дерево: мадагаскарский палисандр, считаю лучшей деревяшкой, переклейка: гондурасский палисандр в тон основе, получился монолит, запилов невозможно разглядеть (как и хотел), шафт - прямослойный граб!
Параметры соблюдены с точнейшей хирургической ментальностью, эстетика на высоте. Я стал обладателем эксклюзивного шедевра!!!

Время в бильярдной!

В ближайшие выходные побежал тестировать сие творение! В руки палка легла сразу, мое - и на том ВСЕ!!! Первый недалекий чужой - это сказка, по привычке добавил силы удара рукой, луза жива, я офигел;) Ок: попробуем весом - божественный звук, шар там. Приходит понимание того, что до этого я не правильно жил)))))))) Пружина бешеная, плотность поражает, жесткость чувствуется... Чужой через поляну - создаётся впечатление, что шар падает на соседнем столе, настольно прекрасная подача, не требующая дополнительных проводок и добавлений! Кистевой прекрасен, сбросов нет, прицел точен, технику свою кардинальным образом поменял, инструмент провоцирует и подгоняет пинками к аккуратной, плавной, ПРАВИЛЬНОЙ игре, это здорово!!!!!!! Теперь немного о свояках - здесь история другая: из первых 10 только 2))), но это только лишь вина техники исполнения, все перебил, пока не привык к сумасшедшей плотности подачи!!! Скаты, французы, короткие оттяжки, сильнейшие накаты-стали получатся спустя месяц... сейчас получаю искреннее удовольствие, осознавая, что раскрыл далеко не все возможности строганного бильярдного кия Олега Пономарева!!!

Итог!

За все время сотрудничества получал только положительные эмоции от общения со Станиславом, причём порой по самым глупым вопросам и отвлеченным темам, считаю это важным обстоятельством... Творческое ему за это спасибо!!! Итогом сотрудничества стал достойнейший экземпляр эксклюзивности, красоты, эталонных игровых характеристик кий человека, который, очевидно, любит свою работу, поддерживая на высочайшем уровне репутацию одного из лучших мастеров киестроения!!!!
Спасибо Вам Олег за работу, спасибо Вам Станислав за разумный, человеческий подход к делу! Приятно было сотрудничать!!!

P.S. Недавно тренировался один в клубе! Подходит ко мне мужичек в возрасте, посмотрел минут так 5, как я клал совсем не простых шаров и, со знанием дела, говорит: с такой игрой тебе пора свой кий иметь, а не этот колодник;))) В душе посмеялся и согласился)))))) Старших надо уважать...

Всем удачи!!!!!

С уважением, Евгений



Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен

Прикрепленный файлРазмер
Кий ОП 2.JPG622.07 кб
Кий ОП 3.JPG650.43 кб
Кий ОП 4.JPG1.12 Мб


Хороший отчет, поздравляю с приобретением ! А наклейка какая ?


Изображение пользователя Velbot.

Благодарю!!! Наклейка однослойная - от Олега, достаточно жесткая! Отдача с характерным цокающим звуком, однако принимает все винты на ура! Сейчас привык, менять пока не собираюсь! Хотя есть мысль попробовать компенсировать плотность инструмента установкой многослойки собственного производства;) Цель: обуздать клюшку целиком и полностью))))


Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен



Ну что же, жесткая прессованная однослойка на такой плотной палке - правильный выбор ! ))) Удачи вам в игре и в экспериментах. Если поставите все-таки мягкую многослойку - отпишитесь пожалуйста, очень интересен результат. Сам пользую прессовку от Еремина - пока только положительные впечатления


Изображение пользователя Velbot.

Договорились!

Вам так же добра;)


Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен



Не утверждаю, а так мысли вслух... Так смахивает на заказную "статью"... Рад, что клюшкой довольны, но так расписано, что аж слюньки потекли...



И ладно бы один отзыв, а то целых два, да еще и почти подряд! Еще и оба хвалебные! Никогда такого не было и вот опять...
Поддерживаю мнение, 100% заказ, еще и доплачивают небось за это некисло!



Да ладно, Стас, не вставай на "дыбы", сейчас вольется Леман, и будет еще один положительный отзыв...заочный... Никто ж не говорит что клюшки у Олега - хрень... Просто так расписано... Смахивает или на пиар или на эйфорию от новой игрушки... Сам проходил такое не раз... Новая клюшка кажется лучше старой.



Никто не встаёт, Сергей, все на своих местах согласно купленным билетам. Действо начинается, главные герои постепенно подтягиваются, разоблачили пиар акцию на корню. То ли ещё будет...



Сереж, привет! Не-е-е, я ушел из этой "секты", в моем лице - они потеряли ведущего "адЕпта".......Прикинь, они отказались сделать мне кий бесплатно!!!.....а ещё......наняли каких то молодых восторженных "маркетологов"....
Ладно, все это ШУТКА, конечно же...)))
Через неделю, у меня будет новая деревяшка! В этой игрушке, помимо души, своего вИдения и скромности мастера, есть небольшая инновация! Так что, через месяц, скорее всего, от меня будет отдельный пост, возможно с видео, там и поговорим по "душАм" за рюмочкой чая...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



да фиг бы с ним, если бы заказ, грамотно бы написали - ради Бога, ненавязчиво и со знанием дела. Я не пробовал палки Пономарева, возможно и хорошие, но отзыв именно любителя, который в бильярде услышал слова "жесткость", "подача" и так далее, а также человека, который получил просто новую клюшку, да еще и под заказ, а не выбирал из имеющихся. Называется эффект нового кия. Технику поменял, кистевой, накаты, скаты через месяц стали получаться... Смешно.



Попробую объективно отозваться. Я пробовал 1,5 года назад работы Олега, но не заказал - тупо не было денег. Отыграл все это время венге-грабом бюджетным, подтянул технику, участвовал и в колхозах, и в турнирах, не безрезультатно )))). Поскольку появилось понимание кия, планирую пересесть на эбен или палисандр, но только на длинный запил. Работы Олега входят в спектр рассматриваемых, впрочем как и Еремин с попугаем, и Горбенко с цветком. Так вот, еще тогда, 1,5 года назад, кии Олега показались неплохими, Стас тогда принес аж 3 штуки на выбор, причем мне лично больше всего понравилась клюшка самого Стаса )))) Сейчас думаю снова к нему обратиться и всерьез потестить работы Олега. Всем удачи в игре !



Главное не соглашайтесь, когда я буду активно предлагать деньги за отзывы)
А так всегда рад встретиться, мою киюшку снова сможете опробовать.



Стас, если не сложно, черкните в личку, сколько сейчас будет стоить самый бюджетный длинный запил 2-шка. Плотность-как стальной лом, часто играю в америку, чужие, как воздух, нужны



Конечно не сложно, написал вам.


Изображение пользователя Velbot.

Печально, что на данном ресурсе могут только лишь негатив в любом труде людском искать! Я бы назвал такое отношение смешным... Объективности ради, я написал свои мысли не только для "умников", но и, в основном, для тех кто хочет ознакомится по "любительски" с работами Олега, которые, как замечено выше, отлично зарекомендовали себя и имеют свой "изюм"! Мнение выражал сугубо своё - любительское, да и достатка благо на семью с лихвой хватает;), а мнения других "МСМК" оспаривать не очень хочется, их право по конституции;)
Станислав, ещё раз спасибо Вам с Олегом за "личное оружие"!
Надеюсь никого не обидел, а то мало ли...;)


Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен



))))))))))))))))))))) не прошло и трех лет))))))))))))).....а где же пружины?????? что там еще.... мощные подачи?????)))))))))))))))))))) неужели доходить начало!!!!!!!....лом , это просто) а вот лом +рельса+арматура в одном флаконе....



не знаю, после венге хочется именно арматурный кий ))) кому как, мне же ближе жесткие палки



Вы движетесь в правильном направлении!!!!! ищите максимально жесткую и плотную палку!!!!!!!



не знаю, по мне вид действительно как у колодника, кий это не только ведь отличные игровые качества, но и эстетика да и просто дорогая игрушка, имидж игрока...я думаю что каждый нормальный игрок имеет любимый кий которым играет в присущей ему манере так же вдохновенно относится к своей игрушке и к мастеру у которого кий заказывал...да и любой мастер вряд ли тебя пошлёт за твои пожелания которые он должен внести к параметрам кия, это его работа которая ему приносит доход....для скрытой рекламы статья через чур пафосная



...«да и любой мастер вряд ли тебя пошлёт»...
Ну, к примеру, тот же Олег, лично меня "посылал"(причем он был не первый и не последний), и это после полной оплаты за кий! Даже больше скажу, у нас с ним после длительного "сотрудничества" не сложились какие то теплые чувства, и я, наверное, в полной мере, имел право, самым последним отзываться о возможностях его деревяшек.
«...для скрытой рекламы статья»...
У нас тут вообще-то "открытый микрофон", я бы с удовольствием послушал мнение о других мастерах, с нюансами, сравнениями и личным опытом. Да и коллекционеры у нас неплохие есть, тот же Али с Сергеем.
По поводу пиара, а вы попробуйте у Пономарева кий заказать - у меня приятель, например, не готов ждать изготовление кия около года....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



"да и любой мастер вряд ли тебя пошлет за твои пожелания..." Сомневаюсь, что нормальняй мастер не пошлет... Люди разные, и тараканы у всех свои... Пожелания могут быть неадекватными... Вот как раз нормальный мастер и пошлет, если будет знать, что клюшка по предложенным клиентом параметрам не будет играть, или по крайней мере попытается обьяснить, что из этих пород, с такими запилами и параметрами клюшка будет шлак... А вот кому на свою репутацию начхать, за бабосы с любыми параметрами струганет... По эстетике - тоже "на вкус и цвет..." Знаю в МоскаУ парни заказывали эбен с запилами и шафтом из мореного граба и ничеее...


Изображение пользователя Velbot.

На вкус и цвет...
Мне нравится, что кий внешне малопримечательный, как бы это парадоксально не звучало;) меньше в чужих руках бывает))))


Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен



Игорь, не коллекционер я больше :)
Осталось 3 кия, да и то, 2 из них продаются за ненадобностью. Кии Олега очень компромиссные. Или ты играешь только им, или же это вообще не твой инструмент. Конечно ко всему можно привыкнуть, но к киям Олега привыкать надо будет дольше остальных, особенно это касается свояков (про крайней мере у меня). С наклейками тоже придется поиграться. Но если ты привык, то да, другие кии уже на дают такого ощущения. Если тебе такое ощущение нравится, значит кий твой. Пока мой основной кий - это Мартьяновский цельник из тюльпанового палисандра с эбеном в запилах. Крайне удачным был кий Радика из чб эбена. Очень крутая палочка, да ещё и эффектная. Но когда ее увидел отец, я по его глазам всё прочитал. Подарил на юбилей. Столько счастья было.



Думал, написать или нет в эту тему.... У каждого мастера есть поклонники его творчества, например есть секта Жени Штофуна :), есть поклонники Луцких и Северина, а есть любители Пономаревских палок.
Сам владел двумя палками Олега старой и относительно свежей работой, и стучал еще наверное тремя или четырьмя работами.
Качество исполнения великолепное, все клюшки у этого мастера обладают хорошо узнаваемым ударом и развесовской с как правило задним балансом, берешь любую и по игре будет очень схоже, а значит мастер свое дело знает, что показывает высокая повторяемость игровых качеств в разных палках. Отличительная черта свежих работ их плотность и поперечная жесткость, от удара выше среднего скобы трещат :). Но есть и обратная сторона, любая ошибка в технике вылазит в гипертрофированом виде и к этому надо быть готовым. Играть в длительную катку непросто, т.к. концентрацию на высоком уровне держать тяжело, а ошибок палка не прощает.
Если есть хорошо поставленная техника вы сможете творить этой палкой чудеса. Ну и как Али написал - надо наклейку подобрать.
Ну и еще - бесполезно читать писанину про кии, палку надо подержать в руках, постучать, покатать недельку другую, чтобы привыкнуть и понять особенности. Какой бы не была повторяемость, каждый экземпляр уникален и играет по-своему.
PS: Сам сейчас тоже играю цельником Дмитрия Мартьянова и пока доволен :). В августе Радик до нас обещал со свежими работами доехать, погляжу


Изображение пользователя Velbot.

Соглашусь с Вашим мнением!!!
P.S. В своём очерке принципиально не приводил сравнения с работами других мастеров, иначе комментариев было бы значительно больше)))


Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен


Изображение пользователя Фирсов Евгений.

:Жека, так вот ты как деньги зарабатываешь!!! Мастерам заказные отзывы за бабло катаешь....)))) (я валаюсь конечно с форума ЛЛБ) P.S. Радик кстати сейчас у нас. Налетай, покупай)))


Евгений


Изображение пользователя Velbot.

Жека, ты меня сдал с потрохами;)))
Хотел написать про твой заказ и что Радик в СПб, а ты сам тут как тут)))


Каждый джентльмен играет в бильярд, но тот, кто играет в бильярд — уже не джентльмен

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.