Кто из сильнейших хочет в Суперфинал?

Бильярдный центр PLAYPOOL снова кидает клич сильнейшим пулистам города, призывая их принять участие в рейтинговом турнире Первенства ЛЛБ.


Прошлый турнир не состоялся, с предстоящим такого произойти не может. Объясню, почему. Наверное, все наши пулисты хотят попасть в Суперфинал Первенства ЛЛБ, в призовом фонде которого уже накопилось 69 900 рублей. А впереди еще 4 турнирных месяца, то есть сумма возрастет, как минимум, на треть и приблизиться к 100 000 рублей. По регламенту Первенства, на сегодняшний день в Суперфинал попадут только 8 игроков. Квота может быть расширена, если в течение года в Первенстве примет участие свыше 150 игроков. Пока их 136, поэтому всерьез на расширение числа участников Суперфинала рассчитывать не приходится. Теперь оцените значимость каждого турнира и каждого зачетного очка. Турнир сильнейших всегда имеет высокий коэффициент сложности, поэтому игроки в нем участвующие зарабатывают больше очков, чем на обычных турнирах. Вот такая арифметика.

Игроки с рейтингом меньше 900 очков тоже могут поучаствовать в турнире сильнейших, но им будут начислены виртуальные 950 очков. И не забываем, что при 16 и более участниках PLAYPOOL добавляет 5000 рублей в призовой фонд. Но пока речь идет хотя бы о том, чтобы турнир состоялся.



Ссылки (турниры, игроки)