Снукер, пул, пирамида: в Ашхабаде завтра три бильярдных финала на Азиатских играх

В Ашхабаде завтра завершается бильярдная программа на V Азиатских играх в закрытых помещениях.


Собственно, завершается не только бильярд, завершаются и сами Игры. В последний день будут сыграны три бильярдных финала, а сейчас расскажем о событиях воскресенья и понедельника.

В комбинированной пирамиде, после побед в свободной и динамичной, туркмены довольствовались одной «бронзой». Она досталась Ибабекиру Бекдурдыеву, который в четвертьфинале обыграл со счетом 5:3 Эфрена Рейеса (интересно, что две партии «Бата» взял в последнем шаре), после чего уступил в 1/2 финала Ызатбеку Ратбекову – 2:5.

Еще три туркмена проиграли в 1/4 финала киргизам Ратбекову и Сыдыкову и казаху Омарову. Во втором полуфинале Алибек Омаров выиграл 5:2 у Каната Сыдыкова и завтра в финале встретится с Ызатбеком Ратбековым.

В командном турнире по снукеру чемпионом стала сборная Ирана. Два действующих мэйн-туровца Хоссейн Вафеи Айюри и Сохейл Вахеди в финале обыграли команду Катара – 3:0.

Чжоу Юэлун и Чжао Синьтун после провала в команде (именно они проиграли в полуфинале Катару), пытаются реабилитироваться в личном турнире. Оба китайских профи уже в полуфинале, а их соперниками будут, как раз, Айюри (играет с Чжоу Юэлуном) и Вахеди (встречается с Чжао Синьтуном). Вот такие вот китайско-иранские полуфиналы.

Если в снукере в парном разряде китайцы остались только третьими, то в пуловской «девятке» победили. Причем в составе пуловской пары был еще один действующий снукерный профи Лю Хаотянь. В паре с Лю Хайтао он победил в финале тайваньскую команду (Ко Пин И/Чен Ю Сюань) со счетом 9:7. Третье место разделили Иран и Филиппины.

У женщин в пуле состоится второй подряд китайско-филиппинский финал. После победы Ю Хань над Чезкой Сентено в финале «девятки», решающий матч в «десятке» проведут Чэнь Шимин и Рубилен Амит. Две представительницы Тайваня Чье Юй Чу и Ту Чьен Вэй разделили третье место.

В трехбортном карамболе чемпионом Игр стал Нгуен Куок Нгуен из Вьетнама, обыгравший в финале корейца Чо Джэ Хо – 40:19. Соотечественник Нгуена Тран Куйет Чьен и Джордж Лтеиф из Ливана – с «бронзой».

Сурав Котари из Индии обыграл в финале со счетом 3:1 тайца Прапрута Чайтанасакуна и стал победителем турнира по английскому бильярду. Еще один представитель Таиланда Тават Суйариттуракарн и Тран Ле Анх Туан из Вьетнама выиграли «бронзовые» награды.


Ссылки (турниры, игроки)



Какими киями играют Филиппинцы? Колодники выдали, судя по фото?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.