Турниры

Хочу поднять достаточно важный вопрос и обратиться в первую очередь к руководителям ЛЛБ и тем людям, которые занимаются организацией и распределением турниров по клубам. Скажу сразу что мое нижеизложенное предложение поддерживают и разделяют достаточно большое количество людей. Что я хочу и предлагаю? – Это дать рейтинговый турнир клубу VELES в воскресенье.
Для начала проведем анализ клубов и услуг, которые они предоставляют. Я хочу оценить и сравнить клубы и дать им оценку(по 10 бальной, по 7ти пунктам) для того чтобы аргументировать свое предложение изложенное выше. Для начала Гермес Меркурий: столы ужасные, у половины столов протерты лузы, маркеры обсчитывают, про цену часа игры и говорить не буду, цены на алкоголь завышенные, пиво 150р. Оценим: столы -3, цены- 5, кухня- 8, честность маркеров -2, комфорт – 5, расположение столов – 4, удобство добирания от метро -5. Итого 32. Далее Алиби. Клуб собирает обычно большое количество игроков. Оценим: столы-6, цены -7, кухня-8, честность маркеров-10, комфорт-7, расположение столов-5, удобство добирания от метро-9. Итого 52. Следующий Портал. Столы внешне выглядят очень респектабельно, но когда начинаешь играть, бъешь как в стену, шары застривают иногда и на сильном ударе, ужас в общем, кофе 100рублей!!! Оценим: столы-2, цены -3, кухня-8, честность маркеров-9, комфорт-9, расположение столов-6, удобство добирания от метро-7. Итого 44. Теперь Стрелец. Клуб берет своей массовостью и гостеприимством. Оценим: столы-6, цены -7, кухня-10, честность маркеров-10, комфорт-5, расположение столов-4, удобство добирания от метро-4. Итого 46. Велес. Оценим: столы-8, цены -8, кухня-5, честность маркеров-10, комфорт-9, расположение столов-10, удобство добирания от метро-7. Итого 57. Подведем итоги: 1. Велес -57. 2. Алиби-52. 3. Стрелец-46. 4. Портал-44. 5. Гермес Меркурий-32.
Теперь подведем итоги и разъясним их получше. Конечно оценки субъективные и я хочу чтобы вы спорили по ним, у всех все окажется по разному, но суть будет та же. Стрелец берет своей массовостью за счет количества столов и призового фонда от клуба, там всегда встречаешь знакомых, есть с кем поболтать, столы неплохие, тока расположены неудачно(, комфорта особого нет, зато отличная кухня! В Алиби все достаточно сбалансировано, можно найти как плюсы так и минусы. Про Портал я могу долго ругаться только по поводу столов и цен на бар. Для большой бильярдной слишком заряженный ценник, а главное просто ужасные столы((( слов нет по поводу столов! Это место развлечения, а не место для проведения турниров! Чтобы поесть, наверх, попить, наверх или плати в два дорога! Про Меркурий говорить нечего и по поводу тамашним столов и как считают маркеры, я уверен что меня поддержат многие. Собирается там при том что клуб огромный человек 20-25. Для сравнения я ни у кого из приезжавшим не слышал ничего плохого про столы в Велесе, а для организаторов, я скажу:
В Велесе на местном турнире, которые к слову проводятся на основе рейтинга ЛЛБ тока без добавления или списания очков, в субботу (для 0-2 при взносе 400+250 от клуба на каждого пришедшего) было 16 человек, а в воскресение (при взносе 100 и 10000 от клуба для 0) было 32 человека. А самое главное там все играют, а не рейтинг сливают!!! У нас и на буднях, которые далеко не всем удобны, ведь люди работают, последний раз 22 человека, а начинали с 10 еле-еле. Я гарантирую что в воскресенье на рейтинговый турнир 0 или 0-1 будет 32 человека 100%. Но вместо этого лучше собрать 19 в Меркурии! Я туда не ногой и многие тоже, так зачем там проводить?! Хотят? Так пусть будут не рейтинговые, вот и все!!! Жду ответа




Изображение пользователя Yollo.

могу только свое мнение по перечисленным клубам сказать... По столам: портал... есть хорошие солы и есть 2-3 стола архаичных. Вы наверно натакой и попали. Про цены в портале соглашусь, онидороже чем в ночных клубаж. баночка колы 0.2 в 70 рублей жестоко. В алиби, гермесе, стрельце столы примерно на такомжеуровне как в портале. единственное мне показались в стрельце чуть построже.
ну и добираться имхохуже всего на савушкина, хоть на машине, хоть на метро... хотя сложнее оттуда уехать:P


Изображение пользователя gorba.

Хоть вы и матершинник, но поднимаете вполне актуальные темы, поэтому охотно Вам отвечу. Для того, чтобы проводить турниры под эгидой ЛЛБ, клубу необходимо выполнить ряд требований, которые нами давно изложены, и выйти на нас с соответствующей инициативой. Обещаю оперативно рассмотреть данный вопрос.
Что касается качества столов и обслуживания, я уже высказал свою точку зрения совсем недавно в Вашем же предыдущем посте, и она не противоречит Вашим творческим идеям. http://www.llb.su/node/283368
Не люблю митинговщины. Пошевелите клуб. И если он заинтересован в подобных инициативах, то найдет способ влиться в Первенство ЛЛБ.



Я Велес поддерживаю! Играть там очень приятно. Добираться до него - тоже удобно.



Я немножко, только немножко) не понимаю. То есть есть требования и мы играем на ужасных столах за большик деньги чтобы проматериться и уйти что опять не доехал и т.д. Давайте играть в меркурии, а не на нормальных столах. Все кто собирается в Велесе про сайт ллб понятия и не имеют многие из них, вот Виталик к нам заезжал пару раз, так вот его оценка выше. Требования говорите? Так на вас выходили, вы не даете турнир в воскресение, даете в среду тока( вчера в будний было 16! а в меркурии в воскресенье на рейтинговым 19! Ответьте сколько они платят чтобы на их столах турниры проводили?!



Ну ты, Миша, слишком остро ставишь вопрос. Пишешь правильно, только как-то с вызовом... Михаил Иванович, я действительно был на этих турнирах. Играл вроде даже почти при полной сетке на 32 человека. Так вот директор клуба - Андрей, очень аккуратно все проводил. Никаких заминок, все очень лаконично. Андрей говорил, что при необходимости, закроет клуб хоть на весь день для проведения турнира. Кроме того, он еще и всех игроков бывавших в Велесе отдельно от ЛЛБ оповещает о грядущем турнире. На своих турнирах добавляет денег в призовой фонд. В общем руководители клуба очень внимательно подходят к организации турниров и на мой взгляд, вполне достойны права проведения рейтинговых турниров. Или есть какие-то условия, которые данный клуб не может обеспечить. Не думаю, что Валентин как-то отдельно поощряет Лигу за проведение у него в клубе турниров (при такой-то явке)...



Это очень правильно! Я ведь про это и говорю! Поощрения нет, столы г...., зачем там проводить?! Они не обеднеют уж точно! Столы со скидкой 50%, что им с этого? народу там не собирается.



Почитал, похохотал, спасибо...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя gorba.

Не хочу подпитывать Ваши иллюзии насчет того, что клубы нам платят за что-то. Не платят с февраля ни цента. Гермес-Меркурий - один из ветеранов движения ЛЛБ, поэтому вполне имеет право на определенные привилегии. Проблемы Велеса надуманные. Как я уже сказал, все решается согласно отработанной схеме и требованиям, которые уже давно опубликованы на сайте. Если руководство клуба в чем-то заинтересовано, то без адвокатов напрямую может выйти со своими инициативами на руководство ЛЛБ.



да и чтобы проводить рейтинговые турниры на нормальных столах клуб должен платить за какую-то "фигню" (а по другому это не назовем) 36000 в год! Вопрос за что? вы конечно мне много всего интересного расскажите, но не за что! А про ветеранов...ветеранам на пенсию давно пора или на омоложение! А вы я смотрю даете привелегии тому, кто не о чем не заботиться, ни о столах, ни о чем. Был я вчера на Турку 35, отличная бильярдная, я бы ее даже выше Стрельца и Алиби поставил. Так мало того что отличная, так еще и организация на уровне. В Велесе все так же, так вам же 36000 нужны и поддержка ветераном, которые уже протерлись до дыр). Спасибо за то что отвечаете, но вы бы лучше задумались и сделали что-то. Нужен прогресс, а не шаги назад или топтание на месте и поддержка и привелегии кому то за прежние заслуги. Спасибо


Изображение пользователя gorba.

Не знаю, про какие 36 т. идет речь, но разговор становится беспредметным. Если под "фигней" Вы подразумеваете киоски, то как раз они и способствуют прогрессу и повышению общей культуры проведения турниров, за которые Вы ратуете. Знаю экономику клубов не понаслышке, поэтому уверен - ничего невозможного мы с клубов не попросили. Поэтому я его готов продолжить непосредственно с представителями клуба/ов, обделенными на их взгляд, вниманием. И заметьте, ни я, ни ЛЛБ никому ничего не должна. За свои деньги я имею право развивать проект так, как считаю целесообразным. Конструктивным идеям всегда рады, а на демагогические беседы жаль времени. Так что извините, больше отвечать на Ваши комменты не планирую...



ну да, конечно, киоск за 36000 в год это здорово! он так помогает))) смешно просто. Вы так и скажите что лучше будем играть непонятно на чем и в клубах куда никто не ездит, но зато у них есть киоск! Я говорю как раз предметно! Давайте играть на хороших столах, в нормальных клуюах, а не в тех кто "имеет привелегии за былые заслуги", но зато никак не заботится о своём игровом оборудовании и игроках, их привлечении и льготах. Если провести опрос на тему где лучше проводить рейтинговые турниры и взять к примеру Юг города и Турку 35 и Север и взять Велес и Меркурий и проголосовать, то те кто с Юга проголосуют за Турку, те кто с Севера проголосуют за Велес, а за вашего ветерана никто голосовать не будет! Если вам так дорог Гермес, то почему не проводить в Атмосфере на хороших столах?! Вам дороги ваши 36000 за киоск. Сайт ваш и организация ваша, но я вам советую и это именно конструктивное предложение от тех, ради кого создана ваша организация! Проведите голосование, где лучше проводить рейтинговый турнир на Севере города! давайте проголосуем! Меркурий, Атмосфера, Велес, Портал


Изображение пользователя gorba.

Так и хочется подогнать Вам броневик в качестве ораторской трибуны...
Вынужден вас разочаровать: мы не зарабатываем на киосках, мы не зарабатываем на клубах. А я кроме всего прочего впустую трачу на Вас время, т.к. Вы похоже не читаете никого, кроме себя. Прекратите этот флуд.
p.s. В Гермес-Меркурий в апреле - 2 турнира ЛЛБ, в т.ч. микс, в Велесе - 4.


Изображение пользователя Мария Хомина.

Михаил, если вы хоть раз играли в клубе Гермес Атмосфера, то наверное знаете, что играть в пирамиду на столах не удобно, т.к. мешают столики вмонтированные в стены. Поэтому там не проводятся турниры ЛЛБ.



я то как раз вас читаю. И теперь еще больше вас не понимаю. Раз вы не зарабатываете и хотите сделать лучше нам, игрокам, то почему же вы нас не слушаете?! Я не пытаюсь голословить, кстате. Киоск тема хорошая и удобная, но вы же сами написали что хорошо разбираетесь в экономики клубов и следовательно вы должны понимать что не всем это по плечу(. Щас далеко не во всех клубах, в которых проводятся турниры есть киоски. Я прошу только одного, дайте турнир, притом рейтинговый, а потом сравните количество народу у нас и у ваших "ветеранов", потому что очень большое количество людей готовы играть в Велесе, но они уже зареклись ехать в Меркурий, притом из-за столов! Вы провидите эксперимент, который просят те люди, ради которых организована ваша лига! ИГРОКИ ПРОСЯТ!!! не будет народу, я умою руки и признаю вашу правоту


Изображение пользователя gorba.

Мы договариваемся не с игроками, а с руководством клубов. Или Вы в доле с клубом? Если нет, то митингуйте и агитируйте клуб, чтобы он активнее вливался в ряды ЛЛБ, а уж клуб пусть урегулирует этот вопрос с нами. Помимо киосков, есть ряд моментов, которые я позволю себе решать все-таки не с Вами, а с клубом. А если они не решатся, тогда и будете кричать караул. Если клуб не может купить киоск за 36 т.р. (причем цена условная, есть и более экономичные решения), зачастую врассрочку (и тут мы идем навстречу клубам) и организовать нормальный интернет, то он на ладан дышит и не факт, что нам надо с ним работать. И наши требования - вполне обоснованные, т.к. мы ориентируемся не только на Ваши хотелки, но и на собственное представление о том, что такое формат турнира ЛЛБ, проверенное двухлетним опытом.



Я понимаю ваши требования и не буду с ними спорить и соглашусь, но почему же мы, игроки, должны играть непонятно на чем? или ваши требования не касаются качества столов?!


Изображение пользователя Мария Хомина.

Михаил, не надо думать, что в приморском районе только один клуб и это Veles. На турниры ЛЛБ в Гермес Меркурий приезжает больше игроков, чем в Veles. И может быть некоторым игрокам Меркурий нравится больше.
В этом году в клубе Veles было проведено 7 турниров, на которых присутствовали: 16 чел., 16 чел., 13 чел., 16 чел., 13 чел., 22 чел. и 16 чел. Это при том, что максимальное количество игроков м.б. 32. Почему же тогда на турниры собирается так мало игроков, если все так замечательно?
Михаил, хотелось бы, чтобы посещаемость на турнирах Лиги была выше. А проводить турнир Первенства ЛЛБ для 13-16 человек не резонно.



Мария, ваша информация абсолютна правдива, но есть одно но! В Велесе турниры НЕ РЕЙТИНГОВЫЕ это раз, второе турниры проводятся по БУДНЯМ, а следовательно третие люди РАБОТАЮТ, далее в Гермесе я не видел полную сетку, а последний РЕЙТИНГОВЫЙ турнир в ВОСКРЕСЕНЬЕ там собралось 19 человек. очень много). в Велесе на "своих турнирах" у нас в воскресенье было 40, в прошлое воскресенье 32. Это "свои люди", своя база, а в ЛЛБ база в разы выше!!! я же предлагаю попробывать! и готов поспорить что 32 в выходной на рейтинговый турнир будет! Насчет атмосферы согласен(, удобно добираться, столы там хорошие, но расположение(. А Меркурии столы отстой, добираться неудобно, пробки вечные, народу не собирается. В чем резон? Давайте проведем в Велесе рейтинговый и сравним? я же просто предлагаю, никого не хочу обидеть и не настаиваю, но это мнение большого количества ВАШИХ игроков, ради которых как я УВЕРЕН и создана ЛЛБ! Спасибо за внимание


Изображение пользователя Мария Хомина.

Михаил, вопрос рейтинговых турниров обсуждался и будет обсуждаться только с руководством клуба.
А ваше мнение я поняла.



и еще хочу заметить, я не хочу кого-то обидеть, просто я пытаюсь и выражению не только свое мнение и мое мнение в оценке клубов поддерживают большое количество игроков! вот вчера был на ТУРКУ 35, отличный клуб, отличная организация, но далеко ехать( в будние например я туда не поеду, да и выходные целый день убивать жалко( а им 5 баллов из 5 пяти за все!



Я вот посмотрел статистику турниров в Меркурии на рейтинговых в выходной день. 19, 27 и один ОТМЕНЕН! и где же там много народу? если взять среднее арифметическое то получаем (19+27+0)/3=15.33333 а теперь Велес(также лучший худший и средний) (13+22+16)/3=17. выше а средний по двум (13+22)/2=17.5 а Меркурий (19+27)/2=23. тока разница между будними и выходными и рейтинговыми и рейтинговыми огромная! и опять добавлю, я не в коем случаи не хочу никого обижать и забрать турнир оттуда, а дать сюда, я предлагаю провести здесь!



Нужно действовать демократическими методами.) Просто провести опрос по этому поводу на сайте.



я же не могу поместить опрос прямо на странице, а делать блог или заметку не имеет смысл...



Миша, ты хоть и читаешь о чем тебе пишут, но в корень не смотришь... Пусть Андрей решает этот вопрос. Пройдет некоторое время и все встанет на свои места. А твоя назойливость только хуже делает. Просто подожди. :)) (поговори с Андреем на эту тему)



Виталик, ты немного не видишь, что разговор свелся в другое русло. Я делаю предложение, а его не принимают, мне приводят доводы, на которые я привожу такие, что они только зляться, ведь очевидно что я прав, а им сказать нечего...именно поэтому я соглашусь с тобой и подожду...А Андрей молодец, он сказал что лучше и без того хорошие столы лучше щас перетянет, чем выкидывать деньги на киоск никому не нужный



Хочу ответить всем и на все! В Велес, где 10 столов на послднем турнире было 29 человек. А рейтинговывом турнире в Портале 9! Мне до этого все опелировали цифрами! Вот вам цифры! Что еще нужно?! Я все отлично понимаю, не дурак и вышка есть, но зачем же все сводить к деньгам?! Как я понимаю вы хотите делать все для людей и ради людей!!! так не пора ли прислушаться к людям?! Я еще раз повторю что я обращаюсь ТОЛЬКО ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, но при этом высказываю мнение 10ОВ людей, а не единиц. Спасибо за надеюсь возможное понимание. С уважением ко всем!


Изображение пользователя gorba.

Михаил, приятно читать Ваш комментарий, когда отсутствует какой-либо апломб. За время Вашего предыдущего обращения к общественности кое-что изменилось. В частности, БК "Гермес" попросил на весенне-летний период не проводить у них турниры, т.к. считают их невыгодными для себя. Действительно, при низкой явке для клуба мотивация близка к 0. И мы ратуем за турниры с посещаемостью хотя-бы на 16 участников. И надеемся, что клубы сами перестанут "частить" и приведут свои заявки в соответствие с реальной заполняемостью турниров.
С "Велесом" единственное, что осталось решить - это прийти к единому знаменателю по киоску. Меня несколько напрягает непримиримость и даже некоторая враждебность клуба в этом вопросе (насколько мне его корректно обрисовали). Да и где-то в комментариях это звучало. Что-то вроде того, что лучше добавим в призы, чем будем покупать киоск. Я понимаю, если бы была аргументация "не можем". На сегодня, по примеру "Ринга на Индустриальном", можно собрать агрегат с себестоимостью 20-25 т.р. И это уже не столь непосильная ноша. Словом, никто ни к кому не должен идти на поклон, в т.ч. и мы. И интерес должен быть обоюдным, и отношение к формату турниров ЛЛБ тоже. Так что хочется пожелать клубу "Велес": добро пожаловать в "высшую лигу"!



И я хочу добавить! я не желанию кому-нибудь зля, я не выступаю за кого-то, но я хочу вносить предложения выражающие мнения достаточно большого количество участников ЛЛБ. Достаточно большого-это достаточно большого! Я с уважением отношусь к организации, к ее членам и кроме как чего-то хорошего и позитивного я не пытаюсь достичь! я лично приглашаю многих игроков на различные турниры и рекламитрую их как могу. Я сам стараюсь посещать как можно больше турниров и клубов по мере возможностей! Но посещая клубы я выношу как хорошее что в них есть, так и плохое, и вынося плохое я хочу не критиковать, а хочу быть услышанным и чтобы клубы прислушивались к мнениям и стремились к улучшениям. Михаил считает что я такой плохой и говорю фигню и кого-то пиарю! НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! я всецело за ЛЛБ и полностью вас поддерживаю, но я не считаю что мои советы, мнения, отзовы, критика являются неконструктивными! я лишь хочу поднять уровень посещаемости и уровень гостеприимства и хочу чтобф на турнирах всегда было минимум 16 игроков, а не 9ть и чтобы играли не на чем попало и чтобы уважали тех людей кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАТУЕТ, БОЛЕЕТ, ХОЧЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ! СПАСИБО!!!



Спасибо за наконец-то хоть какое-то понимание, но я действительно еще раз прошу поробывать один раз провести рейтинговый турнир! я не против киоска, но и без него можно провести турнир. Спасибо



кстате никто враждебно не настроен. я говорил на эту тему и мне сказали будет к концу года.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.