Кубок мира. Сорок четвертая победа Торбьорна Бломдаля

Во французском городе Ла Боль состоялся этап Кубка мира по трехбортному карамболю, который стал последней проверкой сил перед стартующим 8 ноября в Боливии чемпионате мира.


Турнир завершился очередной победой легенды карамболя из Швеции Торбьорна Бломдаля. 55-летний игрок победил на этапе Кубка мира 44-й раз в карьере. Чтобы в полной мере прочувствовать всю фантастичность этого результата скажем, что второй по этому показателю за всю историю голландец Дик Ясперс выиграл 22 этапа, третий – бельгиец Фредерик Кодрон – 18, четвертый – испанец Даниэль Санчес – 12.

В финале Бломдаль со счетом 40:25 обыграл Кодрона (результативность шведа – 2,352 за подход). Третье место разделили кореец Чо Мьюн Ву и Ма Ксуань Куон из Вьетнама.

В общем зачете Кубка мира лидирует кореец Ким Хен Джик, победивший на двух предыдущих этапах – 210 очков. Бломдаль со 184 очками – второй, Санчес на третьем месте – 166 очков.

Заключительный этап Кубка мира-2017 состоится с 3 по 9 декабря в египетской Хургаде, по его итогам станет известно имя победителя в общем зачете. Из 30 предыдущих розыгрышей в 11 побеждал Торбьорн Бломдаль.

А уже 8 ноября в боливийском Санта-Крусе стартует главное событие карамбольного сезона – чемпионат мира.





Спасибо, ждем обзара ЧМ

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.