Kamui, piramid или clear?

Всем привет! Поделитесь мнением по поводу вопроса в заголовке? Есть ли реальная разница или это просто маркетинговый ход?




Нужна фибра, ставь clear. Не нужна, ставь piramid. ИМХО



Благодарю за ответ.
Но мне кажется Ваш ответ был бы полезен тогда, когда вопрос стоял бы: "камуи блэк или клеар?"
У них разница только в фибре, насколько мне известно.
А пирамид, по заверению производителей, должна быть более адаптированной для Русского бильярда.
Вот меня и интересует, адаптированна ли пирамид для РБ, или это просто рекламный ход?!


Изображение пользователя Stariy.

Камуи стали как триангл.... Нормальных парочка из коробки, что блэк, что пирамид... На клире, вообще, приходилось фибру скачивать, но, тот же профиль, только в яйца - все разваливаются или начинают жестоко "ватить" или "резинить". Короче, играть можно, но сложно и неприятно.

Все ИМХО.



Последнее китайское доверие к Ками умерло на клире. Фибры отлетали на первой неделе игры. Уминается наклейка, с последующей необходимой заменой, после 100 с небольшим часов. И да, непонятно, какой бутират нюхают технологи камуи - кинетики в ударе нет практически с момента установки и слоИ наклейки, видимо, смазывают обойным клеем. Хотя, к слову сказать, качество скорее всего, для каких нибудь виниловых "бумажек" - потому что слои не полностью отрываются, а отходят примерно на треть (четверть), что понятно сразу, по характерному "щелчку" при ударе. Хотя знаю человека, который меняет Ками раз в год, полтора, и доволен,... но в последний раз, даже он учуял, что в этой фирме, где-то случился подвох...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Клиа была придумана фирмой Камуи для того, чтоб решить проблемы с приклеиванием наклеек к пластиковым стаканам на пуловских киях цианакрилатными клеями.
Как фибру слой поликарбоната на наклейке использовать нельзя. Поликарбонат слишком мягкий для этого.
Именно слой поликарбоната даёт характерные щелчки. Ну и кривые руки установщика..

"Пирамидные" камуйки(чёрные) твёрже стандартных. Пирамидная М-ка примерно как обычная Н-ка.



Щелчки чаще всего от неправильной установки происходят и неправильной обкатки. Вот на всех углах говорят о левых камуйках, но мне за много лет может пару раз попадалась такая, что после установки вызывала подозрения. Позволю себе пару советов, которые может быть помогут малоопытным установщикам продлить срок жизни всех многослоек, не только обсуждаемых. В общем-то есть два правила немудреных, но основных: срезать лишний диаметр проходом резца справа налево, то есть в направлении от наклейки к шафту и не грубить с глубиной проходов. То есть постараться не надорвать слои еще на стадии обработки. Если нет возможности установить на нормальном оборудовании, то обрезать лучше сильно уперев наклейку в стол и используя очень острый нож, резать от шафта в направлении стола. Попытка срезать слои без упора в стол приведет к надрыву слоев и цоканию.Также не стоит увлекаться полировкий боковин с сильным нагревом. Ну и еще для многослоек важна обкатка - не стоит сразу же лупить от уха, да еще с сильными винтами, нужно поиграть несколько часов в щадящем режиме, это позволит слоям равномерно уплотниться. Много их поставил и много сам стер об шары, надеюсь, что знаю о чем говорю.



Причем тут "поликарбонат", "неправильная установка с неправильной обкаткой" и ... щелчки? Я веду речь, в контексте смысловой нагрузки, о звуке, который происходит в надрыве МЕЖДУ СЛОЯМИ наклейки! Да, такой звук, имеет место быть при перечисленных вами аспектами, но я подразумеваю проблемы непосредственно самой наклейки - опуская "кривые" руки установщиков.
Теперь, когда мы с этим разобрались, щелчки, о которых я говорю, бывают двух видов: при повреждении между слоями в самой наклейке и при сильном винтовом ударе на грани кикса (прОжиг). ПрОжиг звучит громче и четче, надрыв в слоях - приглушеннее. И, кстати, на Камуи прожиги звучат громче, нежели, скажем, чем на Зане или Арамите.
Я, например, не веду речь о подделках Камуи. Даже лет пять назад, из пяти штук, в трех случаях непременно происходили какие то оказии, то слои отходили, то куски отрывались. Причем происходило это после 30, 50, или даже 100часов игры.
А вот ножом, Жень, даже хирургическим, я бы не советовал "оперировать" наклейки. Есть отрицательный опыт на специальной приблуде собственного изготовления, с жестким упором и неподвижной фиксацией наклейки, но это уже отдельная тема.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Ставьте нормальные доработанные трианжики и будет Вам счастье!!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.