Стартовал SOLAR OPEN

В Днепре начался традиционный юношеский турнир SOLAR OPEN.


Завершившаяся буквально накануне кубковая неделя в Харькове явно не способствовала аншлагу на турнире в Днепре. Юным бильярдистам ведь иногда и в школу приходится ходить.

Турнир по комбинированной пирамиде в старшей группе собрал 9 участников, в том числе приехал пропустивший финал Кубка Украины по болезни Андрей Тихий. Он, а также Владислав Еленич, Анатолий Сокальский, Сергей Гольев и будут главными фаворитами турнира. Уже состоялся один матч – Анатолий Даниленко из Днепра «всухую» обыграл житомирянина Николая Зайченко.

Забавно наблюдать в младшей группе Андрея Родионова и Владислава Денисова. Абсолютный чемпион Украины и обладатель Кубка, а также его главный конкурент в матче за абсолютное первенство предпочли играть в младшей группе в свободную пирамиду. Вряд ли у кого-нибудь может хватить фантазии предположить иной финал, кроме Родионов – Денисов. Уровень 13 остальных игроков в этой группе несопоставим с уровнем Андрея и Владислава.

Девушек на турнир собралось всего пять. Вполне очевидно, что в финале должны встретиться Кристина Шевченко и Анастасия Клыкова.



Ссылки (турниры, игроки)