Кристина Шевченко, Андрей Тихий и Андрей Родионов побеждают на Solar Open

Тремя телевизионными трансляциями на канале XSport завершился в Днепре традиционный юношеский турнир Solar Open.

Накануне в субботу завершился турнир среди девушек. В полном соответствии с прогнозами в финале встретились Кристина Шевченко из Житомира и Анастасия Клыкова из Николаева. Со счетом 4:3 победила Шевченко.

Два безусловных фаворита вышли в финал турнира среди игроков до 16 лет. У обладателя Кубка Украины и абсолютного чемпиона страны среди юниоров харьковчанина Андрея Родионова и Владислава Денисова из Кропивницкого соперников не было вообще. Не получилось борьбы и в финале. В очень коротком матче до пяти побед в свободную пирамиду под комментарии Игоря Литовченко и Виктора Кравца Родионов сыграл три партии с кия и за 40 минут выиграл 5:1, завоевав уже пятый титул за последние три месяца.

Лишь в старшей группе состав был достаточно крепкий, а претендентов на победу – более двух.

Но и здесь все завершилось победой главного фаворита. Чемпион мира среди юношей 2016 года Андрей Тихий из Кропивницкого в полуфинале лишь в контровой партии обыграл Сергея Гольева из Днепра – 5:4 (юниоры играли в комбинированную пирамиду), а в решающем матче уже уверенно, со счетом 5:1 победил земляка Гольева Анатолия Даниленко – 5:1. Третье место с Гольевым разделил Владислав Еленич из Николаева, пятое-шестое места – Анатолий Сокальский и Ростислав Бовоненко.