Аслан Бузоев не сделал «золотой» краснодарский дубль, Валерий Чемоданов потеряет лидерство в рейтинге

Новости со второго дня 4-го этапа турнирной серии «Сеньоры на юге».



Второй день турнирных баталий в краснодарском клубе «Империал» по закону жанра стал самым интригующим и богатым на неожиданные результаты. Путем естественного игрового отбора непобежденными покинули поле битвы только 4 участника, которые завтра определят очередного чемпиона турнира «Сеньоры на юге». И им станет не Аслан Бузоев, который, как мы помним, становился первым чемпионом турнирной серии и именно на этой домашней площадке.

После проигрыша Андрею Солохину из Тольятти в первый день турнира Аслан достаточно уверенно одержал 2 победы в «подвале» и сегодня играл за выход в плей-офф в группе с представителем Белгородской области Алексеем Головиным. Головина нельзя назвать «темной лошадкой», так как он уже выступал в «сеньорах» на ростовском этапе, но достижением тогда стало только 17-32 место. Краснодарский этап стал настоящим прорывом и закрепил бильярдиста из Губкина в лидерах сеньорского движения. Алексей обыграл «международника» Бузоева со счетом «3-0», потом за выход в призы с тем же счетом был повержен Виталий Гриза из Славянска-на-Кубани, а затем и крепкий бильярдист из Таганрога Алексей Гаскевич. И только в стыковом четвертьфинале, пожалуй, самый сильнейший представитель группы ветеранов крымчанин Александр Зайченко в «контре» смог остановить таганрогжца.

Проигрыш Аслана Бузоева и Ашота Абрамова сконцентрировал все внимание бильярдных экспертов на выступлении Андрея Лукина из Лазаревского и Романа Костюхина (Ростов-на-Дону). Эти два общепризнанных ярких представителя южного сеньорского бильярда являются постоянными участниками турнирной серии, но добиться ожидаемого результата им пока не удавалось. Хотя Андрей Лукин становился финалистом этапа в Волгограде, но досадно проиграл Вадиму Паку. Во многом благодаря этому достижению он закрепился на второй строчке рейтинга. Роман Костюхин максимально высоко доходил только до четвертьфинала в Ростове.

В этот раз для Лукина и Костюхина все складывается успешно. Беспроигрышное выступление в группе и победы в первых матчах стыковой финальной сетке – уже гарантированные «бронзовые» награды с шансом сыграть друг с другом в финале.

За игрой Лукина мы понаблюдаем завтра в 11-00 на ТВ-столе, а сейчас можно пересмотреть драматичный четвертьфинальный матч Костюхина с Сергеем Орловским из Воронежа:


В финальную пульку попал и дебютант «Сеньоров на юге» Аслан Джандар из Майкопа. Ключевым стал «матч за выход» с другим новичком и возможным организатором ставропольского этапа Павлом Плетухиным, где с перевесом в один шар победу праздновал Аслан. Правда в четвертьфинале амбиции Джандара быстро «приземлил» более опытный товарищ из Краснодара Вячеслав Аванесян, который завтра поборется за выход в финал с Костюхиным. Тем не менее поздравляем Аслана с успешным дебютом и предлагаем вашему вниманию запись его игры на ТВ-столе с Амерханом Гарчхановым из Ростовской области:


В старшей группе снова заставили собой восторгаться наши аксакалы Гиви Анфимиади и Руслан Караев. Сначала Гиви Ильич на ТВ-столе обыграл Сергея Бартенева (Пятигорск),

а потом в очередной раз на сеньорских этапах остановил в шаге от призов координатора движения Владимира Козинова. Именно Вячеславу Аванесяну посчастливилось сыграть с легендой, где он и получил путевку в финальную часть, но только в боевой «контре». Гиви Ильич торопился. Его уже ждал Геннадий Павлов, более известный как «Буратино».

Руслан Гаппоевич продлил беспроигрышную серию победой над Виктором Кузнецовым (Краснодар) в матче за выход в призы. И тоже остановился на минимальной призовой отметке, проиграв сильному воронежцу.

Своей игрой сегодня порадовал Дмитрий Шошин, который торопился на поезд, заранее и необдуманно взяв билеты на сегодняшний день. Контровая победа над Юрием Ковалевым показала полноту пороховниц, а с Александром Цигельниковым та же самая контра ставила под сомнение своевременное отбытие в родные пенаты. Александр Сергеевич не сомневался, поэтому и выиграл этот матч, но дальше не пустил великолепный Зайченко:


Из «старшей» группы еще одним участником стыкового финального розыгрыша стал краснодарец Владимир Ившуков, который за выход в призы обыграл самого амбициозного участника турнира и лидера рейтинга москвича Валерия Чемоданова. Мне показалось, что Чемоданов изначально не был должным образом настроен на игру, памятуя о легендарной встрече на симферопольском этапе «Золотой лиги» прошлого сезона. Далее Ившуков обыграл Юрия Бастэ из Панахеса, а жребий в финале ему выдал Андрея Лукина, который оказался на данный момент более подготовленным.

Надо сказать, что жеребьевка финальной сетки была очень удачной, подарив нам интересные встречи четвертьфиналов и сохранив полярность возрастов в завтрашних полуфиналах.

Завтра выставим ракурс камеры таким образом, чтобы одновременно заснять оба полуфинала, но на первый план выведем все же матч «Зайченко-Лукин». Вячеслав Аванесян и Роман Костюхин сыграют на соседнем с ТВ 12-ом столе.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Андрей Лукин навел порядок в рейтинге «Сеньоров на юге»
  • 4-й этап «Сеньоров на юге» - подведение итогов первого триместра
  • «Сеньоры на юге» поздравляют всех любителей бильярда с новогодними праздниками
  • Заслуженный тренер России Глеб Мальков выиграл домашний турнир «Сеньоров на юге»
  • Несбывшиеся надежды и интрига турнира: в финале ростовского дерби сыграют сеньор и ветеран
  • В Ростове состоялось чествование заслуженного именинника. В турнирной борьбе остались 32 человека
  • 85 друзей Гиви Анфимиади
  • Говорит и показывает Ростов-на-Дону! 8-11 декабря «Сеньоры на юге» собираются в легендарном «Олимпе»
  • Вадим Пак – второй чемпион в галерее славы «Сеньоров на юге»
  • У 1-го и 2-го этапов «Сеньоров на юге» будут 100% разные призеры
  • Несмотря на численный перевес сеньоров, у ветеранов больше шансов на победу во 2-ом туре «Сеньоров на юге»
  • Аслан Бузоев снова поднимает над головой кубок русского бильярда
  • «Сеньоры на юге» определили обладателей первых наград
  • 56 человек приняты в новое бильярдное движение «Сеньоры на юге»
  • Уже не действующие спортсмены, но еще не ветераны – в Краснодаре запускается турнирная серия «Сеньоры на юге»
  • В «Сеньорах на юге» новый чемпион! На этот раз из поволжской Пензы
  • Мощный и демократичный состав суперфинала 5-го этапа «Сеньоров на юге» сформировался по итогам второго дня турнира
  • Шумбрат, «Сеньоры на юге»
  • Поволжские каникулы «Сеньоров на юге»
  • Один в поле воин. Единственный представитель Калмыкии в «Сеньорах на Юге» Владимир Имкинов выигрывает этап
  • Полуфинал «Сеньоры на Юге 2018»: Борис Чагилов (68 лет) против Глеба Малькова (41 год)
  • Кии Бориса Григорьева работают! Доказано лично Борисом Григорьевым
  • «Сеньоры на Юге» присоединяют новый регион
  • Ударные в ритме блюза
  • Позиционная борьба за позиции в 7-ом этапе «Сеньоров на Юге 2018»
  • Перед летними каникулами «Сеньоры на Юге» собрались представительным составом
  • Потенциально сильнейший сеньорский дивизион объявляет очередной сбор
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Легендарный ветеран русского бильярда Гурам Мамуладзе выиграл этап сеньорской турнирной серии
  • После 4-х месячного перерыва «Сеньоры на Юге» выходят на финишную прямую сезона
  • 
    Изображение пользователя Любитель.

    Спасибо Вадим за внимание. Никуда я не торопился - в контре Сергеич сыграл явно сильнее и удачливее. Все было по игре.... Ну ничего - все только начинается- будем тренироваться )))))))

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Несомненно) Дмитрий Анатольевич, успехов и ярких побед! Уже есть на что посмотреть)


    Вадим Пешев

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.