Каковский и Терехов - в восьмерке сильнейших

Иван Каковский и Михаил Терехов вошли в восьмерку сильнейших команд на продолжающемся в Катаре командном Кубке мира по снукеру.


В матче 1/8 финала петербуржцы вполне ожидаемо переиграли исландцев. Первое очко команде принес Иван Каковский, обыгравший Гуннара Хрейдарссона – 73:10. Михаил Терехов увеличил отрыв, победив Гудни Палссона – 68:30. Парный фрейм взяли исландцы – 66:25 и сократили отставание. Но ненадолго. Терехов выигрывает 76:18 у Хрейдарссона и устанавливает окончательный счет матча – 3:1.

В четвертьфинале соперниками россиян стали иранцы, в предыдущем круге уверенно разобравшиеся с египтянами. Матч начался тяжело для Ивана и Михаила. В первом фрейме Каковский проиграл 17:60 Эхсану Хейдари Нежаду – 17:60. Во втором Терехов уступил Амиру Сархошу – 51:63. Дальше пошло немного легче. Пару петербуржцы выиграли 74:36, затем Каковский с брейком 51 очко победил Сархоша – 63:14. Контровой фрейм разыграли Терехов и Нежад. Михаил повел 8:0, но затем соперник провел брейк 64 очка и принес команде Ирана победу. Россияне разделили 5-8-е места, Иран в полуфинале сыграет с индийцами Панкаджем Адвани и Мананом Чандрой. Азиаты вновь доминируют на турнире IBSF: во втором полуфинале сойдутся Гонконг (Ли Чун Вэй/Фун Куок Вай) и Пакистан (Масих/Асиф).



Ссылки (турниры, игроки)



Желтый, который не забил Михаил во втором фрейме, стал решающим, имхо... Такое надо было забивать, но, как мы знаем, не всегда получается.


Изображение пользователя Жулик.

молодцы ребята!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.