И на петербургской улице праздник!

В пику риторике своего московского коллеги Михаила Каблукова хочу воздать должное успехам юных питерских пулистов на Первенстве России. 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Это огромный успех!


Последний подобный успех...стоп, да не было подобного успеха у юных пулистов Петербурга. За 12 последних лет, что ФБС СПб ведет статистику, уж точно не было. Впрочем, не все так плачевно. 2014 год принес петербуржцам аж 12 медалей, но среди них не было ни одной награды высшей пробы. Нынешнее достижение можно сравнить с 2007-м годом, когда питерцы также выиграли 7 медалей, а Александр Васильев и Кирилл Столяров завоевали золотые медали в старших юношах по пулу-8 и пулу-9. Достаточно успешным был и 2015-й год: 7 медалей, в том числе «золото» Андрея Солодского по «десятке».

Важно отметить и тот факт, что сборная Санкт-Петербурга никогда не оставалась без медалей Первенства России, но такого качественного результата при привычной сильной конкуренции с московскими игроками Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга не видела очень давно.
«Показанный результат — хороший знак для всего петербургского бильярда и,в первую очередь, для тренеров, чьи многолетние старания начали приносить свои плоды. Для нашей федерации это, безусловно, праздник», — сказал вице-президент ФБС СПб Александр Николаевич Пухленко.

Главным героем Первенства, конечно, стал 15-летний Никита Митцев, превзошедший игроков юношеской сборной России Артёма Лукина и Юрия Власова из Москвы. На счету Никиты две золотые медали в дисциплинах пул-10 и пул-9, «серебро» в стрейте и бронзовая медаль по пулу-8. Таким образом, Никита «закрыл» медалями все игровые дисциплины. Николай Воеводин стал чемпионом в дисциплине пул-8.

Николай ВоеводинНиколай Воеводин

В старших юношах «серебро» у Евгения Иванова (пул-9). Ну а самой громкой сенсацией, пожалуй, стала бронзовая медаль по «восьмерке» игрока юниорской сборной России по пирамиде Всеволода Аверьянова, для которого пул не является профильной дисциплиной бильярда.





Спасибо Вадиму за новость! +100! к карме!


Изображение пользователя stasik14.

:-(


Изображение пользователя Mikhail.

"Риторика" - это сильно. В ключе современных политических реалий :)) Прочувствовал себя "западным партнером".

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.