Балов и Башкиров на чемпионате России: в Пензе, но не за Пензу

На юношеском (возраст 16-21) чемпионате России по свободной пирамиде в Пензе определились первые участники плей-офф.


Без поражений в 1/8 финала вышли воспитанники пензенского бильярда, но выступающие, соответственно, за Санкт-Петербург и Самару, Артем Балов и Никита Башкиров, братья Илья и Иван Алпатовы из Рязани, Айк Оганесян из Орска, Кирилл Мельников из Владимира, Илья Строков из Воронежа и чемпион мира среди юниоров 2016 года Семен Зайцев из Челябинска. Еще восемь участников плей-офф определятся после матчей в «подвале». Наиболее интересным, очевидно, будет владимирское дерби Антон Виноградов – Вадим Кирсанов.

Остальные, за исключение Балова, представители Санкт-Петербурга выступили неудачно. Одна победа в семи матчах (да и то в междоусобном поединке), и Всеволод Аверьянов, Максим Зверев и Филипп Байда покидают турнир.

У девушек после двух дней игры в турнирной сетке осталось 12 участниц. Идут без поражений и завтра разыграют первые четыре места в четвертьфинале Мария Карпова (Москва) – Ирина Евграфова (Воронеж), Александра Беликова (Воронеж) – Лилия Панова (Липецк), Анастасия Становова (Москва) – Анна Костылева (Сургут), Анастасия Зырянова (Новосибирск) – Элина Нагула (Москва). Проигравших в «подвале» ждут Кристина Гудзь и Екатерина Штепа (обе - Ростов-на-Дону), Арина Бачинскас (Калининград, но уже Москва) и Елизавета Сидоренко (Новосибирск). Представляющая Санкт-Петербург Валерия Лукьянова покинула турнир после двух поражений на старте.

Сегодня же в Москве были сыграны первые матчи турнира «Маленький принц» среди юношей и девушек в категориях 13-16 и до 13 лет.



Ссылки (турниры, игроки)