Победный дебют в «сеньорах»

Украшением мартовского турнира «сеньоров» стало принципиальное противостояние Дмитрия Балукова и Павла Сергеева.


Турнир начался с небольшой задержкой. Вадиму Акопяну потребовалось время, чтобы вспомнить все тонкости работы в Билборде. На помощь пришел генеральный директор ЛЛБ и разработчик этой уникальной программы Виктор Пшеничников. Вскоре турниру был дан зеленый свет.

Из 14 участников выделялись четверо. При жеребьевке фаворитов вручную распределили в разные части сетки, поэтому все они дошли до полуфинала. Правда, разными путями. Дмитрий Балуков и Евгений Казаков по верху, проиграв на двоих за 6 встреч всего одну партию. А вот Владимиру Абдюшеву и Павлу Сергееву пришлось отправиться в «подвал» после поражений от Казакова и Балукова соответственно.

В конечном счете до финала добрались самые юные «сеньоры» Павел Сергеев и Дмитрий Балуков. Дмитрий легко обыграл Павла за выход в полуфинал, поэтому играть финал было для Сергеева делом принципа. Матч продолжался почти до 2 часов ночи. Балуков постоянно вел в счете: 1:0, 2:1, но Сергеев сравнивал счет. Навязав свою манеру игру, Павлу удалось переломить ход матча и склонить его в свою пользу. Кстати, это был дебют победителя в турнирах «сеньоров»!

Следующий турнир состоится 29 апреля и пройдет с гандикапом, как и первый турнир, который состоялся в апреле 2012 года.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)