Командный дух поднят до рекордных высот!

Настоящий драйв и оглушительную радость от победы можно почувствовать только играя за команду. В минувшую пятницу это ощутили на себе участники 8-го этапа студенческой серии турниров U-Cup.


Командный этап U-Cup заметно перекрыл предыдущий рекорд посещаемости. По регламенту команда должны была состоять минимум из 4 игроков. Зарегистрировалось 15 команд. Перемножаем и получаем 60. Это уже рекорд. Но...некоторые команды заявили по 5 и даже 6 игроков. В итоге Алексей Осиновский зафиксировал в протоколе 65 участников, а Платон утомился, добавляя в базу новых игроков — их вышло не меньше 30-ти!

По организации все прошло гладко. Чехарда случилась только с одной командой. Несколько игроков из разных Вузов опоздали и им не хватало участников для полной команды. Посовещавшись, приняли решение сформировать сборную команду под названием «Унитех», составленную из студентов Госунивера и Политеха.

По собственному признанию, один организаторский прокол допустил сам Платон Бочоришвили. Сформировав быструю сетку 16x4 и начав встречи, как полагалось по регламенту до 1-й выигранной партии во встрече, Платон решил, что можно удлинить дистанцию и со 2-го круга начали играть до 2-х побед. Идея оказалась не слишком удачная и затянула турнир на несколько часов. Финал закончился около 22.30. На будущее Платон сделал для себя вывод, что в коммерческом формате командных турниров играть до 2-х побед можно начинать не раньше полуфинала.

Все вы помните, что на этом этапе должны были применяться суровые меры к игрокам, не желающим соблюдать условия дресс-кода. Однако в день перед турниром Платону пришла в голову другая идея.

«Я все-таки не вправе отстранять студентов от участия, ведь они не спортсмены. Популяризация бильярда тут вступает в противоречия со спортивной составляющей игры. Я выработал компромисс. Кто будет одет не по дресс-коду, лишатся различных «кайфушек» и «вкусняшек» в прямом смысле слова (например, не получат ананасов от спонсора). Игроки в неопрятном виде не будут допущены до конкурсов и розыгрыша призов. Ударю по самому больному — бонусам от спонсоров. А фотограф получит указание не брать таких игроков в кадр. То есть никаких лайков и репостов после турнира сделать не получится. Я думаю, что не так сложно купить форму на несколько лет вперед. Меня очень печалит, что даже один из лидеров серии не гнушается ходить не по форме».

Кстати, вся конкурсная программа была отменена. С командным форматом и при таком количестве участников она не стыковалась, так что ждите максимум фана на следующем этапе.

Своими глазами и ушами видел и слышал восторженные крики, ликования, объятия победителей. Кстати, в победившей команде оказалось две девушки: Ксения Сердюк и Екатерина Кукушкина. Так что присутствие женщин на бильярдном корабле очень даже хорошая примета. А они и не боятся ступать на палубу Центра Бильярда PLAYPOOL. На этом этапе во всех командах оказалось 23 студентки! Некоторые команды наполовину и даже на 3/4 состояли из девушек, хотя по регламенту обязательным условие было присутствие одной.

Второе место заняла очень сильная команда Госунивер №2 во главе с Ильей Куприяновым. Впрочем, U-Cup для этого игрока на этом закончен. Организаторы слишком поздно, но осознали, что допускать до турнира такого обученного игрока было ошибкой. Никто не отберет у Ильи завоеванных призов и наград, но дальше серия пойдет без него. Не слишком впечатляюще выступили подопечные Платона из Первого медицинского, но тут есть объяснение.

«Я специально распределил силы между двумя командами, не став делать одну сильную команду. Наши команды сошлись за выход в полуфинал и в результате одна из них заняла 4-е место — это наш объективно-позитивный уровень. Некоторые ВУЗы собирали действительно сильные команды. Если бы я задался целью выиграть, то тоже мог собрать сильную команду».

«Командный этап показал, что такой формат нравится участникам ничуть не меньше индивидуального. Ребята дали ему высокую оценку. Это особый опыт командной работы и новые для них впечатления. Были, правда, и те, кто так и не научился работать в команде: крайне эмоционально воспринимал неудачи коллег, но, к счастью, таких оказалось считанные единицы. Большинство с удовольствием поддерживали друг друга, между ними сложились настоящие дружеские отношения, а ведь некоторые команды формировались уже прямо на площадке. Так что мои впечатления самые наилучшие, ведь ребята получают на турнире то, за чем пришли: общение, опыт и, конечно, интересное мероприятие, так что уходят они от нас счастливые и в предвкушении следующих встреч»,— поделилась своими впечатлениями куратор проекта Екатерина Авхимович.

Итоги:
1-е место: ГУАП №3
2-е место: Госунивер №2
3-е место: ХФА

Огромный респект Антону Гайнанову за яркий и эмоциональный фоторепортаж.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также