За каждую победу — минимум 500

Александр Коптелов никогда не остановится в поисках совершенного формата проведения турниров ЛЛБ. И вот на ваш суд предлагается турнир «с оплатой победы», который состоится 14 апреля.


Ничего не буду выдумывать сам, а сразу передам слово Александру. Что называется, автора на сцену.

«Этот турнир по сути дальнейшее развитие получившего популярность формата «с возвратом», только доведённый до ума.

Суть проста: за каждую победу на турнире игроку выплачивается определённая сумма денег. Победа в квалификационной части — 500 рублей, вне зависимости от того, верх или низ, а в «олимпийке» ставки начинают расти. Победа в 5-8 оценивается уже в 1000 рублей, победа в 3-4 — 2 500 рублей, а победа в финале добавит в карман победителя ещё 5 000 рублей.

Понятно, что на таком турнире привычного призового фонда нет, здесь игрок сам зарабатывает себе деньги по ходу турнира. И это хорошо, ведь далеко не каждый может «доехать» в призы, а тут всего лишь 2 выигранных встречи уже полностью отбивают взнос, а дальнейшие победы только наращивают капитал. Даже если 2 выиграл/2 проиграл, то уже «в нолях». Игрок же, выигравший турнир, заработает 10 000 - 10 500 рублей, полуфиналисты по 5 - 5 500, в 5-8 - по 1500 - 2000 рублей, в зависимости от того, по верху или по низу они «доехали».

При полной сетке (когда нет проходных и все встречи играются), вышедший в восьмёрку уже будет иметь в кармане минимум 1 500 отыгранных рублей.

Что ещё добавить? Да вроде бы всё. Разве что напомнить о дате и времени первого турнира такого формата: суббота, 14 апреля, начало в 12.00. Максимум участников — строго 32. Взнос — 1000 рублей, свет со скидкой 20%, московская, до 950 Эло с возможным поступенчатым расширением до 1050 очков. И если есть желание этого расширения избежать и играть среди равных себе, регистрируйтесь заблаговременно!

Турнир обещает быть весьма и весьма интересным, а подобный формат оплаты победы представляется весьма жизнеспособным. Ну, и предлагайте название для для такого формата, ибо «с возвратом» уже не совсем подходит, по-моему.

Весь регламент подробно расписан на страничке турнира. До встречи в субботу! »



Ссылки (турниры, игроки)