Рекорд за рекордом

Если на прошлом этапе U-Cup установил абсолютный рекорд посещаемости, то на 9-м этапе серии случился рекорд для индивидуального формата турниров.


Судья турнира Денис Мелёхин на этот раз проиграл пари вдохновителю проекта U-Cup Платону Бочоришвили, который предсказал рекорд, и он состоялся. 51 игрок зарегистрировался к моменту начала турнира, а пока Платон говорил вступительную речь подошли еще трое. И вот он, новый рекорд серии — 54 участника!!!
Напомню, что абсолютный рекорд серии состоялся на прошлом командном этапе, который собрал 65 играющих в пул студентов.
А новый формат фотографирования позволяет вместить в один кадр примерно до 100 участников. Уже второй раз все выходят в коридор, фотограф Антон Гайнанов взгромождается на стремянку и общее фото готово!

Еще одна успешно решенная проблема касается многократно упомянутого дресс-кода. Санкции от Платона были приведены в действие и в конкурсах участвовали только правильно одетые студенты. Остальные же сгруппировались в сторонке и боролись с завистью, поигрывая на свободных столах.
В центре внимания на этот раз оказались спонсорские ананасы от компании FYFFES, которые были интегрированы в конкурсы. Платон придумал новое упражнение на базе старых. Вместо преград и целей ставил не шары, а ананасы. Получился просто огонь и масса невероятных фотографий. Думаю, спонсор будет доволен и не откажет в поддержке будущих турниров. А победителями конкурсов стали Алексей Ануфриев и Николай Цой.

Еще одна отдушина для Платона — сверхудачная игра его учеников из 1 Меда. В финале встретились Мохтар Атва и Палина Попова. Вдобавок ко всему это первый случай на U-Cup, когда девушка выходит в финал. Подиум 9-го этапа получился наполовину женским: в четверку вошла и Карина Кильмаматова.
«Мохтар и Палина тренируются у меня в секции PLAYPOOL Первого медицинского университета. Это уже третий победный кубок на U-Cup для этого ВУЗа. Надеюсь, студенческая газета наконец выпустит о ребятах статью»,— сказал Платон.
Кстати, в 2019-м году девушки-студентки смогут участвовать в официальном Кубке ФБС Санкт-Петербурга в возрастной категории 16-21 год. Турнир уже согласован с вице-президентом городской федерации бильярда Александром Николаевичем Пухленко. Новая возрастная категория отлично подходит для студентов. Свой кубок будет и у юношей.

В конце отчета по традиции слово куратору проекта Екатерине Авхимович.

«Как всегда, невероятная атмосфера U-cup заряжает энергией на недели вперёд. Нам удалось собрать самых дружелюбных, открытых и увлеченных участников, поэтому когда приходишь по студенческим пятницам в PLAYPOOL, то чувствуешь себя в компании близких друзей. Одна из участниц сказала, что U-cup отличается от всех городских мероприятий и соревнований как раз своим дружелюбием и неформальностью. Это здорово, ведь мы, в первую очередь, и хотели создать проект, где людям будет интересно и комфортно проводить время. Большое количество постоянных участников, появление на каждом этапе новых игроков и море положительных отзывов о нашем проекте указывают на то, что задуманное удалось реализовать! До конца сезона остаются лишь один этап и суперфинал, но зато это будут самые интересные и эмоциональные встречи. Уверена, что участники и гости турнира получат огромное удовольствие от предстоящих игр».

Итоги 9-го этапа:
1-е место: Мохтар Атва (ПСПбГМУ)
2-е место: Палина Попова (ПСПбГМУ)
3-4 место: Карина Кильмаматова (СПбГУ) и Антон Олимский (СПбГУАП)

Больше ста атмосферных и эмоциональных снимков от Антона Гайнанова.



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также