С мая — по турниру в день

Первая проба уже сделана на прошлой неделе, следующий турнир пройдет в четверг, а с мая все турниры по будням в «Т-35» будут проходить в один день, начиная сразу с «олимпийки».


Это самая важная клубная новость недели, но наравне с ней, конечно же, квартальный Суперфинал, в котором наконец определился победитель. В этом турнире участвуют 32 сильнейших по рейтингу, но выиграть может и 47-й. Именно с этой позиции последний билет в Суперфинале приобрел Александр Гаврилов. Турнир для него получился идеальным: 6 матчей — 6 побед. В полуфинале пал Алексей Кудряшов, в финале настала очередь Сергея Сорокина. Александр — пример того, что бороться за максимально высокие позиции в рейтинге нужно до последнего, ибо никогда не знаешь, какое место окажется проходным.

С 47-го на 1-е: путь Александра Гаврилова на «Стотысячнике»С 47-го на 1-е: путь Александра Гаврилова на «Стотысячнике»

Уже не знаю, сколько раз отмечал этот феномен, но в «Т-35» этот работало и продолжает работать. Достаточно вам приехать на турнир в клуб, пропустив, скажем год или 1,5, как вы каким-то чудесным образом оказываетесь в призерах или, того больше, победителем. Ровно такая история произошла в прошлый вторник с Антоном Ярцевым — одиозной некогда персоной ЛЛБшного движения, взявшему 3-летнюю паузу с турнирной практикой. И что бы вы думали! «Пришел, увидел, победил». Прямо, как Юлий Цезарь. Побеждал нелегко, в упорных поединках и последних шарах, с форой и без форы, но Антон все-таки добыл свой первый ЛЛБшный диплом за последние 5 лет, 2 месяца и 15 дней. Кстати, сначала Ярцев пришел на «блиц». Признался Андрею Михайловичу, что атмосфера в клубе благодушная и это дает повод вернуться к активной игровой практике.

Антон Ярцев: 3 года спустяАнтон Ярцев: 3 года спустя

На прошлый четверг выпала первая проба пера однодневного турнира без «подвала». Решение было принято буквально в день турнира и 11 собравшихся не вызвало огорчения у Андрея Михайловича, хотя подобные турниры рассчитаны на 16 участников. Кстати, этот формат должен дисциплинировать игроков. При полной сетке в таких турнирах не будет проходных, поэтому опаздывать крайне не рекомендуется. Кроме того, игроки должны планировать доиграть турнир до конца, как это сделали Юрий Щетинин и Дмитрий Степанов. Первого на целые сутки освободили от семейных обязанностей, а второй просто ночует в гостиничном номере клуба. Поэтому оба никуда не торопились и спокойно отыграли финал. Максимальную концентрацию продемонстрировал Щетинин.
Еще один плюс «однодневок» — грязные игры со «сливом» рейтинга здесь не пройдут.

Юрий Щетинин стал победителем первого в истории «Т-35» однодневного турнира буднего дняЮрий Щетинин стал победителем первого в истории «Т-35» однодневного турнира буднего дня

Суббота получилась самой массовой. И хоть победу в турнире одержал Дмитрий Марамзин день прошел под знаком Артёма Старикова, которого по-прежнему считают игроком «залетным», перспективным и непредсказуемым. Впервые Артём сыграл в марте и во всех шести турнирах заходил в восьмерку, подняв свой рейтинг с 750 до 890 очков всего за 1,5 месяца. Достиг ли он своего предела или это только начала длинного пути в категорию «шпилей»? Одна победа и два финала в активе Старикова уже есть. Лиза Тарануха появилась после декретного отпуска и сразу напомнила о своей фирменной игре, «наказав» Сергея Александрова, а Николай Бороздин отбился от молодой мамочки только в «контре». А вот на Алексея Ефимова Лизу уже физически не хватило. Все-таки бильярд это приличная нагрузка почти на все группы мышц. Финальную раскладку мог изменить Александр Куликов, сыграй он свой матч с Юрием Тымненкау за выход в полуфинал, но ему позвонили из дома и пришлось срочно включить службу спасения ребенка. Александр очень поднял игру в последнее время, поэтому Юрию просто повезло. Редкий гость клуба Андрей Матвеев одолел Дениса Кузьмина, Алексея Ефимова и Алексея Пугачева, уступив только Старикову.

Большой творец маленьких чудес Артём СтариковБольшой творец маленьких чудес Артём Стариков

В воскресенье получили возможность проявить себя игроки младшего командного состава. И снова невероятная атмосфера «Т-35» проявила благосклонность к игроку, чьих стен он не видел больше года. Петр Орлов сыграл три турнира в марте прошлого года и с тех пор исчез с экранов радара.
Евгений Герасимов потренировался у Никиты и вот сразу результат - финал воскресного турнира. Вика Кузьмина, как всегда, молодец, заслужила место в топ-8, обыграв Катю Виноградову. Дмитрий Павлов и Сергей Григорьев редко появляются и оба вошли в восьмерку. Дмитрий Викторович Горлевский — профсоюзный деятель ОЖД, часто играет, поднимает популярность бильярда не железной дороге, хочет проработать ведомственный турнир, чтобы железнодорожники в этом году провели свой чемпионат. Сергей Ромашов не только пофотографировал, но и поиграл сам.

Тренировки у Никиты Володины приносят плоды Евгению ГерасимовуТренировки у Никиты Володины приносят плоды Евгению Герасимову

Внимание!!!

1 и 2 мая пройдет турнир с добавкой 10 000 рублей и 2 мая последний день, когда финалисты «Кубышки» должны завершить турнир, потому что они растянули его так, что приходится за каждым, как в детском саду. Все хотят схитрить. Узнать результаты предыдущих игроков. В 1-й подгруппе пробили трое из десяти, а во 2-й трое из шести. Если кто-то не пробьет до крайнего срока, то «Кубышка» будет разделена между игрокам, совершившими свои попытки.

Предстоящие турниры недели

24 апреля. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением до 1050. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

26 апреля. Московская с последним заказным. Турнир одного дня без «подвала». Все желающие. Максимальная фора — 10:6. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

29 апреля. Сибирская пирамида. Все желающие. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

30 апреля. Свободная пирамида. С ограничением до 1000. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)