Вместе со вторым этапом «Сеньоров Поволжья 2018» Пермь уверенно шагнула в передовики окружного бильярда

В сеньорский дивизион «Поволжье» вступили еще 39 бильярдистов.



Спустя годы, когда Пермь была местом проведения многих крупных межрегиональных соревнований, город на Каме снова готов вернуть себе статус одного из центра бильярдной жизни, по крайней мере, Приволжского федерального округа.

Сегодня, 29 апреля, бильярдное Поволжье в составе сеньорско-ветеранского подразделения посетило административный центр самого восточного региона округа, чтобы принять участие во втором этапе турнирной серии «Сеньоры Поволжья». Приглашение поступило от бизнесмена и действующего спортсмена в ранге Мастера спорта Руслана Сафкулиева, который активно выступает на всевозможных соревнованиях современности, а данной инициативой успешно проявил себя и в роли организатора этапа сеньорской турнирной серии, где он же является лидером общего зачета. Также состоялось знакомство и с инициативной группой соорганизаторов в составе администрации клуба «Венеция» (Александр Брагин и Вячеслав Ковальчук) и ФБС Пермского края в лице вице-президента Вячеслава Алексеева. Были достигнуты договоренности о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в сфере проведения мероприятий окружного значения. Руслану Сафкулиеву в знак признания заслуг был вручен сертификат Члена Совета Фонда развития детского бильярда ПФО, инициированный в рамках движения «Сеньоры Поволжья».


Сам турнир собрал 46 бильярдистов, 7 из которых были участниками 1-го этапа в Ульяновске. Дополнительный интерес к результатам соревнований вызывает участие, наверное, сильнейшего сеньора Сибири Антона Пукова из Томска, яркая игра которого была зафиксирована на камеру в противоборстве с одним из лидеров Поволжья Мастером спорта из Ижевска Александром Кузнецовым. Это был потрясающий матч, изобилующий невероятными шарами под заказ:


Со второго этапа начал свое выступление в сеньорских турнирах ПФО крепкий пензенский мастер Сергей Бармыкин. По итогам трех проведенных встреч Бармыкин не отдал соперникам ни одной партии, что дает право назвать его основным претендентом на чемпионство. Мы записали матч-реванш с Артуром Лещенко из Йошкар-Олы, который в очередной раз не смог одолеть более титулованного соперника:


Финалист ульяновского этапа Алексей Голованов из Новокуйбышевска сегодня проиграл одну встречу за выход в призы Андрею Косикову из Перми. Завтра в 11-00 по местному времени Алексей сыграет с другим пермяком Дмитрием Сергеевым.

Помимо Руслана Сафкулиева и Андрея Косикова без поражений отыграли первый день еще два представителя Пермского края: широко известный посетителям сайта ЛЛБ Игорь Шахторин («Leman») и резидент «Золотой лиги» Юрий Юшкевич.

22 участника покинули турнир по итогам первого дня. Завтра мы должны определить полуфиналистов. Напоминаю, начало встреч последнего круга «нижней» сетки в 11-00 по местному времени.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Руслан Сафкулиев – чемпион, организатор и меценат
  • В Перми определились обладатели кубков 2-го этапа «Сеньоры Поволжья 2018»
  • Сеньоры Урала и Волги встречаются на репетиции Суперфинала сезона
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Последним ударом 1-го этапа «Сеньоров Поволжья 2018» стали «штаны» в исполнении пермяка Руслана Сафкулиева
  • Разведка боем. На 1-й этап «Сеньоров Поволжья» в Ульяновске собрался малочисленный, но сильный состав
  • Сеньорское движение распространяется на Поволжье. 24 марта первый этап в Ульяновске
  • В преддверии «легендарного» сеньорского суперфинала борьба на очередных этапах становится все интереснее
  • «Сеньоры Поволжья» первыми возвращаются с летних каникул, чтобы продолжить их отдыхом на Волге
  • Гамлет Апресян триумфально вошел в состав «Сеньоров Поволжья», выиграв домашний этап
  • Впервые в новейшей истории окружной турнир пройдет в самом южном регионе Поволжья
  • Сергей Бармыкин – кавалер полного комплекта наград «Сеньоров Поволжья»
  • 20-22 октября в «Бермудском треугольнике» прогнозируется шквал эмоций и высокий градус турнирной борьбы
  • Мастер кия Сергей Бармыкин об особенностях отношения к бильярдному спорту в возрасте «40+»
  • Координаторы сеньорских движений Поволжья и Москвы в шаге от оглашения состава команд на Суперфинал первого сезона