«SPB-Promotion 2018»: двойственные чувства после 3-х этапов

29-го апреля в Центре Бильярда PLAYPOOL состоялся 3-й этап серии любительских турниров «SPB-Promotion 2018».


На правах организатора хочу поделиться своими впечатлениями, размышлениями и подвести немного технические итоги старта сезона. Не боюсь показаться слишком наивным, но лишний раз убеждаюсь, что потребительство настолько доминирует, что начинаю понимать в какую «беду» я ввязался. Из позитивных впечатлений только молодые игроки, благо их становится всё больше и больше на турнирах "SPB-Promotion". У ребят чувствуется профессиональная подготовка, желание расти и развиваться. Да, ещё есть ошибки, к концу турнира с усталостью их накапливается всё больше, но видно, что все мысли об игре, а не о том, как бы попроще «доехать» до денег.

3-й этап подтвердил,что наши питерские «профи» ( кмс и прочие) не готовы (или не способны) платить немного возросший взнос, хотя при этом идёт неплохая компенсация от «покупки шаров» (самому вчера откатили 500 рублей, лишив «доезда»). В общем, турнир конкретно уплыл в разряд любительского. Из игроков с рейтингом Эло выше 900 лишь Саша Щукин стабилен, да Дима Морозов посетил нас, и то, думаю, из дружеских побуждений. Разговариваю с одним из игроков, сильным:
— Ты любишь пул?
— Да!
— Хочешь развития в городе?
— Да!
— Хочешь, чтобы в городе был PLAYPOOL?
— Да!
— Сколько денег готов в год потратить?
— Как можно меньше, лучше нисколько.

Правда горькая. Не буду скрывать, хотелось иметь поддержку сильных игроков, но, похоже, не сложилось. Финансово этапы остались на прежнем уровне, на 2-й этап пришлось даже добавить из "резерва" 5 000 рублей, прорыва не состоялось, но что есть, то есть — хуже не стало. Значительно хуже, конечно, стало с качеством игры, отсутствие «профи», конечно, не могло не сказаться.Такого регресса я не ожидал. Ставка на результат мешает опытным игрокам, силы тратятся на разрушение (это легче, меньше ошибок). Приходится смириться с «любительским» уровнем. Финал 2-го этапа игрался более 2-х часов, хотя это был не «стрейт» и даже не «восьмерка» (рад за экономику клуба).

Ладно, это всё детали. Турнир идёт своим чередом, показывая неплохую посещаемость (15-20 человек, считаю, идеальным). Поздравляю победителей этапов: Саша Грудинкин, Женя Антонов и Артём Иванов — молодцы! Поздравляю призёров. В общем рейтинге сейчас 30 игроков, всё идёт к тому, что к Суперфиналу будут допущены 8 человек по общему взносу (не думаю, но желаю, что рейтинг перевалит за 60 человек). Накопления от мини-турниров и "покупки шаров" на данный момент составляют 4 600 рублей. Думаю, на новогодний турнир 12000-15000 наберём. Считаю, неплохо, хотя всегда хочется большего. Вроде всё, прошу принять моё мнение, как субъективное, специально не переходил на личности, хотя есть кем «повосхищаться» индивидуально.

Заканчиваю позитивом, несмотря на мои «ворчания». Турнир жив, ребята ходят, довольны, играем в идеальных условиях, значит усилия не напрасны ("что ещё нужно, чтобы достойно встретить...пенсию"). 24-го июня 4-й этап с добавкой 10 000 рублей. Допуск ограничен, повеселимся «девяткой». До встречи!


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

Любительский турнир «SPB-Promotion 2018» по пулу с двойной форой

Любительский турнир «SPB-Promotion 2018» по пулу (далее Турнир), проводится по дисциплинам: пул - 8, 9, 10 и 14+1 с целью попу