Чемпионат мира. Короткое доигрывание четвертьфиналов

Дин Цзюньху, Джадд Трамп и Марк Уильямс вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

В последний день 1/8 финала состоялись заключительные сессии в трех матчах. Проще и быстрее всех шагнул в четвертьфинал Дин Цзюньху. В его матче с Энтони Макгиллом все было решено накануне. Доигрывание продолжалось всего один фрейм, в котором Макгилл забил всего один шар. 89:1 во фрейме, 13:4 в матче - разгромная победа Дина Цзюньху.

Марк Уильямс дожал Роберта Милкинса за четыре фрейма, превратив промежуточный счет 10:6 в итоговый 13:7. За четыре фрейма находящийся в блестящей форме валлиец успел сделать брейки 101, 83 и 72 очка.

8:8 после двух сессий поединка Рикки Уолдена и Джадда Трампа вроде бы гарантировали напряженную борьбу при доигрывании. Но ее не получилось. Уолден выиграл стартовый фрейм третьей сессии, но больше ничего сделать не смог. Трамп вырвал победу в 18-м фрейме - 72:48, сравнял счет, после чего Уолден за четыре оставшихся фрейма набрал всего лишь 12 очков. Джадд в 19-м фрейме сделал брейк 70 очков, в 20-м - 66, а завершил матч, сыграв сенчури 103. Четыре сотенных и девять полусотенных брейков за матч - сильная игра и уверенная победа Джадда Трампа со счетом 13:9.

Сегодня в "Крусибле" начинаются четвертьфиналы. Марк Аллен - Кайрен Уилсон, Джон Хиггинс - Джадд Трамп, Дин Цзюньху - Барри Хокинс, Али Картер - Марк Уильямс.