Шестилетний барьер успешно преодолен!

Массовость первого петербургского турнира «сеньоров» на шестой год его существования повторить не удалось, но и 18 участников по нынешним меркам радует.


А еще приятно, что в этом приняли участие трое призеров турнира 6-летней давности: Владимир Абдюшев, Алексей Медведев и Николай Бороздин, каждый из которых находится в отменной боевой форме и полон жизненных сил. Но повторить успех удалось только «Пушкинскому». Попутно выяснилось, что не так уж страшен для нашей легенды гандикап, который частенько отпугивал Владимира Николаевича участвовать в турнирах «сеньоров». Абдюшев вошел в турнир с самым высоким рейтингом среди всех участников и почти в каждом своем матче давал фору: от скромных 8:7 до неподъемных на первый взгляд 9:6. И выяснилось, что нет ничего более подъемного, чем неподъемное. Единственное свое поражение «Пушкинский» потерпел от Абдусалома Исмоилова, которому давал всего одного шара форы. Зато на 9:6 уверенно перекатал и Александра Демьянова, и Алексея Медведева.

Александр Гаврилов не часто жаловал сеньорские турниры в «Алиби» и только в июле 2016-го ему удалось добиться наилучшего результата — выхода в полуфинал. Но сейчас Гаврилов на ходу и, видимо, до сих пор пребывает в эйфории от победы в квартальном финале «Стотысячника». Это состояние Александр смог удержать до субботнего турнира «сеньоров», показав очень достойную игру, по словам судьи Евгении Желдиной. Касаемо форы, Александру в основном приходилось быть дающим, нежели берущим, но это никак не повлияло на его игру.

Праздничное настроение игрокам создал гостеприимный хозяин «Алиби» Вячеслав Аракелов. Добавил 5 000 рублей к призовому фонду, а в 17.00 чудо-сотрудники клуба накрыли изысканный стол в честь 6-летия турнира.

Итоги:
1-е место: Александр Гаврилов
2-е место: Владимир Абдюшев
3-4 место: Алексей Малежин и Александр Самсонов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также