А если еще и тренироваться?!

Получив уникальную возможность играть со спортсменами клуба MAXImatic, его управляющий Антон Черкасов впервые занимает 3-е место на 2-м этапе «Кубка «MAXImatic».


Просто напомню, кто сейчас выступает за MAXImatic и, следовательно, почти каждый день тренируется в клубе: Евгений Прусак, Михаил Залывский, Вадим Визельтер, Владимир Петушков, Максим Зверев, Кирилл Исламов и Евгения Желдина. Это, на минуточку, половина состава мужской сборной Санкт-Петербурга и один из лидеров женской сборной.

«Каждый день играю со всеми понемногу. Так и учусь»,— полушутя ответил мне Антон на вопрос, как удалось впервые «доехать» до полуфинала. Заметьте, что слова «тренируюсь» не прозвучало. А если у них еще и тренироваться полноценно, так вообще в гору быстро пойдешь. Это не то чтобы реклама школы MAXImatic, а так, информация к размышлению. Лучшим результатом Антона до этого турнира, к слову, было 9-12-е место на благотворительном турнире в конце прошлого года. Фора, признался, немного помогла, особенно в матче с «алтайским феноменом» Владимиром Петровичем Жуковым.

Еще две встречи Антон выиграл на равных, а вот в полуфинале с Владиславом Магером даже фора не помогла. К моему повествованию подключается судья турнира Виктор Ерофеев.
«За игрой Магера наблюдал пару месяцев назад — не показывал ничего интересного, а в этот раз продемонстрировал очень собранную уверенную игру, позволившую ему дойти до финала. Уроки игры от Никита Володина помогли Владиславу совершить качественный скачок за достаточно короткий срок. А вот Антон Поспелов стал для меня открытием. Антон показал серийность, достойную крепкой «двоечки». В какой-то момент я уже собрался повысить ему рейтинг, но проанализировав его статистику понял, что его хорошая игра скорее исключение, нежели правило. Вырастет сам, если удержит такую стабильность».

Я бы еще отметил Веру Скрипкину, которая дошла до полуфинала, уступив Поспелову. Попасть в турнир Вере, чей входящий рейтинг 915, помогло расширение ограничений турнира по рейтингу на 50 очков. На следующем турнире ждем от игроков с рейтингом до 900 гораздо большей активности.

Итоги:
1-е место: Антон Поспелов
2-е место: Владислав Магер
3-4-е место: Антон Черкасов и Вера Скрипкина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)