Тест на выживаемость однодневок продолжается

Однодневки без «подвала» в «Т-35» пока остаются в режиме теста. Андрей Михайлович терпеливо ждет, учитывает мнения игроков и, возможно, скоро внесет изменения в сетку турниров.


Все игроки проголосовали за однодневные турниры, но пока только один раз удалось собрать полную сетку на 16. Возможно, время еще не пришло. В прошлый четверг турнир и вовсе пришлось отменить. Но тут всему виной гандикапная схема №2. Игроки с маленьким рейтингом и так не приходят на турниры для всех желающих, а тут еще и фору уменьшили. На этой неделе турнир в четверг пройдет по схеме №1, где максимальная фора 11:5. Эта неделя в целом будет показательной и определит перспективы однодневных турниров. Если они не «выстрелят», то, по словам Андрея Михайловича, «есть еще мыслишки».

Перехожу к отчету четырех турниров прошлой недели. Начну с турнира, который состоялся 30 апреля.
Хороший сбор — 35 игроков. В компании с доминирующими «двойками» и «тройками» не потерялся подполковник, капитан команды «Т-35» на турнирах силовых структур Виктор Пузанов. В такой непростой компании он показал очень достойны результат, выиграв 4 матча и проиграв только обоим финалистам-Алексеям — Коробову и Пугачеву. Оба сейчас играют гораздо реже, чем раньше, особенно Коробов, у которой все время отнимает маленький ребенок. Но руки, как говорится, помнят. В то же время, и стабильностью при такой редкой игровой практики хвастаться не приходится. После победы на этом турнире Алексей в следующем проиграл две к ряду.

Первомайский турнир с добавкой прошел на «ура», собрав 46 участников. К повторению своего успеха в квартальном Суперфинале был близок Александр Гаврилов, вышедший на пик формы. Правда, турнир для него получился очень тяжелым. Проиграв в первом же матче Игорю Старыгину, Александр упал в «подвал», откуда выбрался довольно легко, обыграв двух очень сильных игроков — Сергея Назаренко и Андрея Фомишина. А вот затем начался изнурительный марафон, состоявший из четырех матчей, исход каждого из которых решался в контровых партиях. Первые три встречи длились почти 10 часов! Чтобы облегчить игрокам жизнь, один полуфинал и финал перенесли на следующий день. Еще 3 часа игры с Денисом Кузьминым не принесли Гаврилову положительных эмоций. Денис умело воспользовался форой. Дмитрий Марамзин очень волновался перед началом финала. У Кузьмина низкий рейтинг, но зрелая игра. И первая партия подтвердила опасения Дмитрия, но затем он собрался и выиграл 3 партии подряд, подтвердив свой высокий рейтинг.

Турнир в четверг, как я уже упомянул, отменился, поэтому переходим к турнирам уик-энда.
Субботний собрал полную сетку на 32. Удивил Алексей Захарьин, который не часто добирается до призовых мест. Проигрывая практически всем своим соперникам первые партии, Алексей собирался и доводил дело до победного конца. Дважды от его кия пострадал Игорь Петров, который, несмотря на это, провел один из лучших своих турниров за последнее время, дойдя до полуфинала. Кстати, в своем первом матче Игорь обыграл другого полуфиналиста — одного из самых стабильных и активных игроков ЛЛБ Тоджиддина Ходжаева. Не блеснули мастерством самые высокорейтинговые участники турнира Дмитрий Бокатый и Павел Карпов.

Воскресный турнир собрал всего 14 игроков, но Андрея Михайловича порадовало, что Борис Бернадский снова привез на турнир своих учеников, которые в скором времени наверняка будут блистать на турнирах в Санкт-Петербурге. В любителях они уже освоились. Миша Иванченко на прошлом турнире в «Т-35» дошел до полуфинала, а теперь сделал еще на два шага больше, выиграв турнир. Самым сложным соперником для юноши оказался Александр Куликов. Второй воспитанник Бернадского Михаил Смирнов пока не столь успешен, хотя оба своих матча он проиграл в контровых партиях.

Предстоящие турниры недели

8 мая. Комбинированная ЛЛБ. Турнир одного дня без «подвала». С ограничением до 950. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

9 мая. Все желающие. Блиц №1. Свободная и динамичная пирамида. Начало в 12.00. Блиц №2. Комбинированная и московская пирамида. Начало в 17.00. Взнос —1000 рублей. Игровое время не оплачивается, включая разминку

10 мая. Динамичная пирамида. Турнир одного дня без «подвала». Все желающие. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

12 мая. Сеньоры. Московская пирамида. Без ограничений. Взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

13 мая. Московская пирамида с последним заказным. С ограничением до 1150. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)