Второй шанс все-таки нужен

Участникам турниров в «Т-35» пока сложно привыкнуть играть сразу на выбывание, поэтому у турниров второго шанса все-таки будет приоритет. Но ограничения на количество участников останутся.


Даже в прошедший вторник планировали сначала играть «олимпийку», но игроки настояли на формате 16x8 с «подвалом». Своим шансом воспользовался Аллан Карменов, проигравший в 1-м круге германскоподданому Константину Ковалевскому, а затем в блистательном стиле пройдя через низ до самого верха.
По времени такие турниры не сильно затягиваются, зато у каждого есть второй шанс, потому что ехать через весь город, чтобы «засадить» 3:0 за полчаса удовольствие не из приятных. Поэтому Андрей Михайлович решил, что от турниров по «олимпийке» в клубе будут уходить, но максимальное количество участников для турниров буднего дня останется неизменным — не более 16-ти. Это принципиальная позиция, хотя иногда игроки просят пустить их в турнир, но меняя сетку в один день уже не уложиться точно.

Однако прошлую неделю начали все-таки турниром по «олимпийке» в комбинированную пирамиду до 4-х побед. До полного боекомплекта не хватило, видимо, Дмитрия Степанова, который вместо того, чтобы стать 16-м упражнялся в эпистолярном жанре, на сей раз сделав упор на экономическую составляющую российской действительности. Именно поэтому Андрей Гусев в первом круге остался без соперника, получив передышку, которая в конечном счете самым положительным образом сказалась на его результате. Три победы — и первый чемпионский диплом в 2018-м году. Ярким возвращением к турнирной практике отметился Денис Бессонов, который добился двух чистых побед над Александром Григорьевым и Игорем Игдалом.

Переходим к среде, где изначально планировался сетка с коротким «подвалом» и ограничения по рейтингу были повыше, но интерес к турнире не проявил ни один «тысячник», зато крепких «двоечек» хватало и «занести» турнир мог любой из 11-ти участников, но выиграл тот, кто, как и Аллан в этот вторник, проиграл первую встречу. Это уже прижившийся в «Т-35» Игорь Игдал из Полярных Зорь, что в Мурманской области. Ученик Никиты Володина Алексей Серов отправляет Игоря в «подвал», а сам делает хорошую заявку на попадание в призы, однако за выход в полуфинал уступает в «контре» Артёму Курчину, которого Игдал обыгрывает в финале.

В четверг до полной сетки недосчитались двоих. Ограничений по рейтингу у турнира не было и сразу трое «тысячников» решили испытать свою стойкость на больших форах. В первом же круге Михаил Жидков играл на 10:6 с Юрием Щетининым и одержал уверенную победу — 4:1. А вот Сергей Назаренко не потянул сначала на 9:6 с Алексеем Кудряшовым, а затем пал от кия Аллана на 10:6, оказавшись за пределами топ-8. Очень интересный матч между двумя «тысячниками» состоялся во 2-м круге. Жидков играл на равных с Дмитрием Русаковым и за 45 минут буквально снес своего соперника. Тем не менее, один из самых успешных игроков квартальных Суперфиналов сумел дойти до полуфинала, где уступил Артёму Старикову. Еще один турнир может занести себе в актив Виктория Кузьмина, обыгравшая Серова, Щетинина и Игдала. Виктория сыграла в мае 8 турниров и дважды добиралась до призовой четверки.

Прошедший уик-энд выпал на празднования в честь Дня города и особого притока игроков ждать не стоило. А в субботу еще и финал Лиги чемпионов по футболу мешал сосредоточиться на бильярде, поэтому турнир собрал всего 17 участников. Хотя посмотреть на противостояние «Реала» и «Ливерпуля» успевали даже финалисты Александр Демьянов и Николай Бороздин, которые по этой причине и не стали играть финал. И снова респект Виктории Кузьминой, которая снова дошла до полуфинала. А вот Сергей Назаренко терпит неудачу за неудачей.

Сама 315-ая годовщина города, как не странно, собрала 26 участников. В этот праздничный день со своими учениками впервые участвовал в турнире Борис Бернадский, воочию подтвердивший, что не зря носит гордое звание «тренер». Борис взял турнир под свой полный контроль и даже перерыв в 3 часа в ожидании первого матча «олимпийки» не сбил его с игрового ритма. Бернадский обыграл обидчика своего подопечного Михаила Иванченко Алексея Кудряшова, затем справился с Дмитрием Саморуковым и Юрием Щетининым. Новоиспеченный «кмс» Михаил Паушев стал самым высокорейтинговым игроком турнира и не смог справиться с грузом ответственности, проиграв Саморукову и Старикову. Виктория Кузьмина и Екатерина Семенова порадовали своим участием, но не результатами.

Предстоящие турниры недели

30 мая. Московская с последним заказным. Сетка 16x8. С ограничением до 1000. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

31 мая. Комбинированная пирамида. Сетка 16x8. Все желающие. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

2 июня. Московская с последним заказным. С ограничением до 1150. Взнос — 800 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

3 июня. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)