Грузинская сенсация на Ajara Open. Сирбиладзе побеждает Царева и Чимбаева

В Батуми на традиционном Ajara Open сыграны матчи первых двух кругов.

С побед начали турнир главные фавориты, два действующих чемпиона мира Иосиф Абрамов и Дмитрий Белозеров. Абрамов со счетом 6:3 выиграл у Виталия Сулакова из Одессы, а Белозеров со счетом 6:4 победил азербайджанца Ниязи Халафова.

Прошлогодний победитель турнира Павел Радионов начал матч против Андрея Глушанина с трех выигранных партий подряд. Затем Глушанин счет сравнял, после чего Павел взял еще три партии - 6:3.

Необычно сильно выступили грузинские бильярдисты. В 1/8 финала прошло сразу семь представителей Грузии. Главной неожиданностью дня стала игра Ираклия Сирбиладзе.

Сначала 26-летний игрок из Кутаиси выиграл у россиянина Михаила Царева – 6:4, а затем с тем же счетом – чемпиона мира из Казахстана Ернара Чимбаева. В 1/8 финала Сирбиладзе сыграет с Игорем Литовченко, который в 1/16 преподнес сюрприз, обыграв Васифа Мамедова несмотря на то, что по ходу матча уступал 2:4. Отметим также Нугзара Тебидзе, который выиграл две встречи – у белоруса Павла Алейникова – 6:5 и у Абрамова-старшего – 6:4.

Сегодня в 1/8 финала играют.
Иосиф Абрамов – Георгий Чехашвили (матч уже закончен, Йося за 40 минут выиграл со счетом 6:2)