Новая петиция в поддержку олимпийских устремлений

На одной из популярных онлайн-платформ проходит сбор подписей в надежде привлечь внимание к бильярду в качестве кандидата на включение в программу Олимпиады-2024.


Официальная заявка вида спорта в качестве кандидата была представлена Всемирной конфедерацией бильярдного спорта (WCBS) в конце марта. Цель - включение игр с кием и шарами в программу XXXIII Олимпийских игр в Париже, которые состоятся в 2024 году. В своем обращении в Международный олимпийский комитет WCBS выступает при поддержке Федерации бильярда Франции (Fédération Française de Billard, FFB) как представителя страны, где пройдут Игры.

Авторы петиции, решившие дополнительно привлечь внимание к любимому виду, перечисляют достоинства бильярдного спорта, напоминать о которых посетителям сайта Лиги любителей бильярда нет необходимости. Также они отмечают, что, какую из многочисленных разновидностей бильярдной игры вы бы ни предпочитали, всех нас объединяет принадлежность к особой группе ценителей бильярда, и призывают всех поддержать любимую игру, которая обладает всеми качествами, необходимыми виду спорта, чтобы быть в программе Олимпиады.

Оставить свою подпись в поддержку петиции можно, пройдя по ссылке.