«Сумасшедший» август начинают сильнейшие

5-й этап серии «Сумасшедшая восьмерка» был спасен буквально на ленточке. 1-го августа турнир должен обойтись без форс-мажорных обстоятельств, ведь играют «сильнейшие».


Игроки с рейтингом Эло до 900 очков по-прежнему психологически не готовы играть в подобных турнирах, хотя бюджет для каждого игрока ограничивается фиксированной суммой в 1000 рублей. В эти деньги уже включено игровое время. Даже больше — столы открыты бесплатно даже для выбывших из турнира пулистов.

Видимо, дело в мастерстве и особой выучке, которой требует эта специфическая игра Crazy 8. Артём Иванов уже дважды пробовал свои силы в «Сумасшедшей восьмерке», но не добивался значимых результатов. Скорее потому, что играл в турнирах без ограничений по рейтингу. И вот впервые решил сыграть в турнире с ограничением по верху. И это затея оказалась успешной. Из 8-ми участников, как минимум, половина могла считаться фаворитам и в равной степени претендовать на успех. Например, Алексей Рогов, обыгравший Иванова в 1-м круге. Или Алексей Осиновский, которого уже сам Артём обыграл за выход в полуфинал. Во всех этапах Crazy 8 этого сезона выступал Андрей Ошурков и тоже мог рассчитывать на победу, но в полуфинале его остановил самый волевой игрок турнира Владислав Неудачин, который все свои матчи завершал в контровых партиях, одержав три победы. Контрой завершился и финал, но уже не в пользу Владислава.

Слово победителю турнира Артёму Иванову:
«Дистанция короткая, собственный уровень неважный плюс эмоции дают о себе знать, поэтому все игры были для меня тяжелые. Отмечу, что плотно поставить пирамиду треугольником — важный элемент в этой игре. Очень много испортил разбоев именно из-за плохой постановки. Все-таки шаблоном привычнее. Ну и тренироваться, конечно, необходимо, причем тренироваться правильно. А так хочу поблагодарить организаторов, что дают играть и работают над развитием любимой игры».

Текущий размер призового фонда Суперфинала серии Crazy 8 Pool после 5-х этапов составляет 33 000 рублей.

6-й этап для игроков с рейтингом Эло от 900 очков. Допускаются игроки с рейтингом менее 900 очков с условием фиксации рейтинга на уровне 900 очков.

  • от 8 участников — 2 призовых места
  • от 16 участников — 4 призовых места
  • от 30 участников — 8 призовых мест

Взнос — 1000 рублей. Клубная добавка — 5000 рублей.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Внимание! До 12:00 среды 1 августа количество зарегистрированных игроков на 6-й этап должно быть не менее 8.
В противном случае турнир будет перенесен.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.