«Жара» была, но только на улице

Как бы не соскучились игроки по турнирам «сеньоров» в «Алиби», обстоятельства вносят свои коррективы. Но главный итог таков: июльский турнир все-таки состоялся!


Летняя жара, период отпусков и дачная пара, плюс к тому крупный коммерческий турнир в одном из клубов ЛЛБ в тот же день — все это накладывало отпечаток на посещаемость турнира «сеньоров». А еще, как назло, в комплексе, где располагается клуб, затеяли ремонт и к улично добавилась еще духота в помещении из-за проблем с кондиционированием воздуха.

А теперь о плюсах. Во-первых, у турнира есть свои постоянные поклонники. В первую очередь, это легенда ленинградского бильярда Владимир Абдюшев и неизменны судья турнира, спортсменка с большой буквы Евгения Желдина. Забегая вперед, именно эта парочка и сыграла в финале и, как истинный джентльмен, Владимир Николаевич отдал пальму первенство даме.

Организаторов порадовало два приятных сюрприза. На их призыв откликнулись не игравший три года в турнирах «сеньоров» Борис Никонов и пропустивший чуть меньше 2-х лет, один из участников самого првого турнира «сеньоров» Геннадий Виноградов. Оба сыграли в меру своих нынешних возможностей. Геннадий до последнего сопротивлялся «Пушкинскому», уступив в «контре», а Борис взял одн партию у Желдиной. По иронии судьбы, в «подвале» они встретились друг с другом. Дальше пошел Никонов, за выход в полуфинал уступивший Алексею Малежину. Последний заслужил добрых слов от Евгении, которая признала, что Алексей очень прибавил в игре и если бы не досадный промах соперника, матч мог закончиться совсем по-другому.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)