Спустя 3 недели Чувашия снова становится центром поволжского бильярда

18-19 августа в «Карамболе» пройдет 7-й этап Кубка ПФО



Буквально недавно после летних каникул мы продолжили серии рейтинговых окружных турниров 3-им этапом «Сеньоров Поволжья», и вот спустя 3 недели в чебоксарском бильярдном клубе «Карамболь» (пл. Речников, 1) снова ожидается нашествие бильярдного бомонда Приволжского федерального округа. В этот раз ограничения по возрасту не предусмотрено, в турнире могут принять участие и дети, и девушки, но основной костяк 7-го этапа Кубка ПФО составят профессиональные спортсмены – лидеры поволжского бильярда. Единственное требование к участникам – проживание в одном из 14-ти регионов Приволжского федерального округа.

В турнирной серии сезона 2018 года уже приняли участие 191 человек, и мы надеемся, что рейтинг этого года после чебоксарского этапа прирастет еще несколькими десятками местных бильярдистов, которые получили уникальную возможность испытать свои силы против именитых бильярдистов на домашней площадке.

Организатором большого праздника для поклонников русского бильярда Чувашии, как и в случае проведения 3-го этапа «Сеньоров Поволжья», выступает бизнесмен Олег Игоревич Кортунов, и в этом ему помогает большая инициативная команда единомышленников, делающих общее дело для возрождения бильярдной жизни в республике.

Напомню, что сезон 2018 года состоит из 9 этапов. 8 этап (дисциплина «свободная пирамида») состоится в Оренбурге 22-23 сентября, а заключительный 9-й в Перми 17-18 ноября («комбинированная пирамида»). Лидеры бильярдного Поволжья борются за попадание в ТОП-32 рейтинга http://www.llb.su/ratings/2968076. Только 32 сильнейших получат право принять участие в Суперфинале, который состоится 1-3 декабря в Ульяновске.
Полномочный представитель президента ФБСР в ПФО Анатолий Николаевич Кочков уже третий год курирует самый масштабный окружной бильярдный проект, собирая в финале сильнейших бильярдистов округа, где разыгрываются достаточно крупные призовые, награждаются победители рейтингового кубка и итогового чемпионата, после чего сезон объявляется закрытым.

С большой долей вероятности схема проведения Кубка ПФО следующего сезона претерпит значительные изменения. А пока все отдохнувшие за двухмесячные каникулы поклонники русского бильярда нашего округа приглашаются в Чебоксары на очередную яркую и запоминающуюся встречу. По предварительным данным турнир соберет до 75% представителей ТОП-32 рейтинга на настоящий момент. Для ознакомления с Положением и прохождения предварительной регистрации предлагается зайти на официальную страничку турнира http://www.llb.su/t/3126282.

До встречи в Чебоксарах!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Исполинский финал 7-го этапа Кубка ПФО 2018 года завершился третьей победой лидера рейтинга Ильдара Вахитова
  • Олег Еркулев стал победителем турнира памяти Владимира Губина
  • 6-ой этап Кубка ПФО посвящается 56-годовщине со дня рождения Владимира Губина
  • Ильдар Вахитов против Сергея Горыславца. Продолжение
  • «Профлига» ПФО в Нижнекамске
  • Борьба за рейтинг в Кубке ПФО переходит в острую фазу
  • Сергей Мансуров – «кандидат №4» на попадание в сборную ПФО «Кубка Содружества 2019»
  • Гамлет Апресян на Кубке ПФО – символ возрождения бильярдного Оренбурга
  • Теория относительности Артема Балова
  • «Кино»-драма в Ижевске. Второй сезон
  • На ижевском этапе Кубка ПФО 2018 из 61 участника в борьбе остались 8 призеров
  • Учимся работать со спонсорами
  • Новый год - порядки… старые
  • В Саранске дан старт Кубку Приволжского федерального округа 2018 года