Абрамов и Белозеров на Telavi Open

В Грузии начинается турнир по свободной пирамиде Telavi Open.


Турнир планировался, как идентичный ставшему уже известным Ajara Open, но есть, по крайней мере, одно отличие. Вместо олимпийки со старта сделали систему до двух поражений. На наш взгляд, это изменение – во вред зрелищности турнира. Да и количество (34 из семи стран против 42) и качество участников уступает батумскому. Очевидно, что победу будут бороться от силы 6-7 игроков.

В первую очередь, конечно, вызывает интерес главное противостояние года Иосиф Абрамов – Дмитрий Белозеров. Также среди фаворитов Артур Пивченко, Артем Моисеенко, Михаил Царев, быть может Евгений Курта, быть может в очередной раз в Грузии «выстрелит» кто-то из туркменов (например, Аннамаммедов).

В первом матче сеяный первым Иосиф Абрамов сыграет с победителем пары Есиддинов (Кыргызстан) – Читая (Грузия), сеяный вторым Дмитрий Белозеров – с выигравшим во встрече Урушадзе (Грузия) – Вераксо (Беларусь).

Победитель турнира определится 18 августа.



Ссылки (турниры, игроки)



Когда это "олимпийка" была/стала/ эталоном зрелищности турнира?...))) На мой взгляд, наоборот, "до двух поражений" это плюсик в карму организаторам Telavi Open...!!!, да и производители попкорна, думаю, тоже ратовали бы за продолжительность праздника...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Олимпийка со старта - это зрелище в каждом матче. А при таком составе получим два дня игр вообще ни о чем. Было бы из 34 игроков хотя бы 20 топ-уровня, еще можно было бы подумать... А так - крайне сомнительное изменение регламента.



В продолжение "дискуссии", какая система более уместна на этом турнире. За весь первый день был один (!) интересный матч с участием сильных игроков - Белозеров-Аннамаммедов.


Изображение пользователя Advanced.

Проблема низкого уровня большинства игроков никак не связана со схемой проведения турнира.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.