Индия ждет победителей Престона

В Престоне завершилась первая из трех, следующих друг за другом, квалификаций.


Определился состав финальной части турнира Indian Open.

К большому количеству топ-игроков, добровольно отказавшимся от поездки в Индию, добавился Энтони Макгилл, проигравший со счетом 1:4 малайзийцу Тору Чуану Леонгу. Ни одного брейка свыше 50 очков в исполнении шотландца, неубедительная игра и, как следствие, поражение на ранней стадии. Тор в двух последних фреймах сделал брейки 70 и 64 очка.

Рикки Уолден не устоял под напором молодого китайца Чжао Синьтуна. В одном из самых интересных матчей квалификации Рикки проиграл в контре со счетом 40:64.

Блеснувший на World Open таец Ноппон Сенгкхам на Indian Open вылетел уже на старте – 2:4 от английского ветерана Пола Дэвисона. Не просто было «удержаться в седле» финалисту World Open Дэвиду Гилберту. В борьбе со счетом 4:2 Дэвид обыграл китайца Ню Чжуана.

Лишь в контре, причем проигрывая по ходу матча 2:3, Лука Бресель выиграл у пребывающего ныне в любительском статусе Саймона Бэдфорда.
Главный камбэк квалификации на счету Ли Юйаня. Проигрывая 0:3 Россу Муиру (в первом фрейме шотландец сделал сенчури 114 очков), китаец взял четыре фрейма кряду и завоевал путевку в Индию.

Высший брейк квалификации на счету пакистанца Хамзы Акбара. 135 очков в заключительном фрейме и победа над Робби Уильямсом со счетом 4:2.
Сразу девять встреч первого круга состоятся уже непосредственно в Индии. В том числе, с участием всех основных фаворитов турнира – Джона Хиггинса, Шона Мерфи, Нила Робертсона, Марка Аллена, Джека Лисовски.

И уже сегодня начинается квалификация на European Masters. За два дня будет сыграно 60 встреч. Поединки с участием Джадда Трампа, Марка Уильямса и Луки Бреселя состоятся в Бельгии. А еще один матч не состоится вовсе. Увы, но снялся Ронни О’Салливан. Во второй круг без игры прошел Эден Шарав.