Шейн Ван Боунинг доминирует на домашней арене

По-прежнему лучший игрок среди соотечественников пополнил свой послужной список еще парой титулов.


Пока в Европе торжественно гремел чемпионат континента, приуроченный к юбилею Европейской федерации, по другую сторону океана тоже не сидели сложа руки. Информируем посетителей сайта ЛЛБ о результатах Открытых чемпионатов США по "десятке" и "восьмерке", тем более что они, забегая чуть вперед, оказали влияние на череду других событий в американском пуле.

Шейн Ван Боунинг стал победителем обоих турниров, в одном из которых приняли участие 45, а в другом 39 игроков. Причем оба раза в финале ему противостоял Алекс Пагулаян. В "десятке" Шейну пришлось довольно скоро отправиться в "нижнюю" сетку после поражения от Митча Эллермана, одного из потенциальных кандидатов на попадание в команду США на Кубке Москони. В матче за выход в финал из "подвала" Ван Боунингу удался реванш - он оставил Эллермана на 3-м месте. 4-м здесь стал Эклент Качи, а 5-е места разделили два Денниса, филиппинский и американский, Оркульо и Хэтч.


Дистанцию турнира по "восьмерке" будущему триумфатору также не суждено было пройти без поражения. Им Ван Боунинга одарил албанец Качи, который ранее победил и Кори Дьюэла, но сразу после победы над SVB сам пал жертвой Пагулаяна. "Лев Алекс" проиграл только в финале, но, как и ранее в "десятке", с треском: в первый раз итоговый счет 11-2 в пользу Шейна, во второй - 10-3. Ван Боунингу удалось победить неудобного для себя Оркульо (пусть и в "восьмерке" и лишь в "контровой"), после чего встреча за выход в финал с Торстеном Хоманном стала легкой прогулкой (8-1). Деннис Оркульо 4-й, 5-е место у Качи и Оскара Домингеса.

Выиграв финал в "восьмерке", Шейн поменял прошлогоднее второе место на нынешнее первое (любопытно, что тогда титул также разыграли Ван Боунинг с Пагулаяном), а "десятку" нынешний король американского пула берет в третий раз подряд.
Любителям пула со всего мира остается ждать, когда CueSports International, по обыкновению, сделает видеозаписи с прошедших турниров достоянием общественности.