Победа Хабаровска и Москвы

Юношеская сборная Хабаровска и девичья команда МКБС выиграли сегодня в Воронеже командное первенство России.


Элина Нагула и Мария Карпова не отдали соперницам ни одного сета, выиграв все матчи со счетом 2:0. Интересно, что на пути к победе москвички обыграли четыре (!) команды Воронежа, а также своих землячек из четвертой команды.

В финале Элина и Мария со счетом 2:0 победили вторую сборную Воронежа (Ирина Евграфова/Дарья Храмцова). Нагула выиграла 3:0 у Евграфовой, Карпова – 3:2 у Храмцовой.

Третье место разделили четвертая сборная МКБС (Лилия Панова/Анастасия Становова) и команда Челябинска (Олеся Дроздова/Анастасия Загороднова).

Рассказ о решающих матчах юношеского турнира стоит, пожалуй, начать с рассказа о матче за выход в четвертьфинал по верхней сетке между Хабаровском и первым Владимиром. Эту встречу выиграли дальневосточники со счетом 3:2 (после трех сетов Владимир повел 2:1 – Кистанов обыграл Мишатина, Коротков – Арсентьева, Хабаровску очко принес Маев, победивший Виноградова. Затем в доигровках Мишатин выиграл у Кистанова, а Маев – еще раз у вице-чемпиона мира среди юношей Виноградова). Через пару дней эти команды встретятся в финале.

Владимир выиграл в «подвале» 3:0 у Липецка и вышел в 1/4 на Санкт-Петербург. Антон Виноградов побеждает 4:2 Максима Зверева. Вадим Кистанов выигрывает 4:1 у Артема Балова. Всеволод Аверьянов «всухую» побеждает Максима Короткова. Счет 2:1 в пользу Владимира, но уже после первой доигровки матч завершается. Виноградов снова обыгрывает Зверева, на этот раз 3:2 и выводит Владимир в полуфинал.
Будущие чемпионы из Хабаровска не оставили шансов Челябинску – 3:0. Ключевой стала победа Мишатина над чемпионом мира среди юниоров 2015 года Семеном Зайцевым – 4:3.

Первая команда МСБС победила 3:0 второй Владимир, а первая команда хозяев-воронежцев выиграла у третьей Рязани – 3:1.

Полуфиналы. Хабаровск против Воронежа. Константин Мишатин открывает счет, обыграв 4:2 Шагена Туманяна. Илья Строков уравнивает шансы, разгромив Юрия Маева – 4:0. Александр Крашенский выводит Воронеж вперед, победив Никиту Арсентьева – 4:1. Начинаются доигровки.

Мишатин снова обыгрывает Туманяна – 3:2, после чего решающее очко Хабаровску приносит Маев, победивший 3:1 Строкова.

Владимир против Москвы. Кистанов дважды обыгрывает Игоря Бахлина, Антон Виноградов – Никиту Лобова. Единственное, но недостаточное очко Москве приносит Денис Денисов, обыгравший Максима Короткова. 3:1 – Владимир в финале.

Финал. Первое очко Хабаровску приносит Мишатин – 4:2 с Виноградовым. Кистанов уравнивает шансы, обыграв Маева – 4:3. Арсентьев обыгрывает 4:2 Короткова, снова Хабаровск впереди. На первую доигровку выходят Мишатин и Виноградов. И абсолютно лучший игрок этого турнира Константин Мишатин (8 выигранных сетов из девяти, в том числе пять из пяти в плей-офф) приносит своей команде решающее очко. 3:0 обыгрывает Мишатин Виноградова, Хабаровск побеждает Владимир 3:1 и становится чемпионом!


Ссылки (турниры, игроки)



Поздравляю!!!



Отдельно хочу описать эпизод встречи в 1/4 между Воронежем 1 и Рязанью 3, а именно Строковым и Гранкиным. На тот момент времени хозяева проигрывали 0:1, Алпатов выиграл у Туманяна. У Строкова с Гранкиным была контра, при счёте 4:3 последовала серия взаимных отыгрышей. Судьи у стола не было(было зоное судейство), на сколько мне известно в данной ситуации судьями являются сами соперники друг для друга, прибегая к помощи судьи, если в этом есть необходимость. После правильного отыгрыша Гранкина, Строков приняв позицию готовился к удару. Проходящий мимо в пяти метрах главный судья соревнования Павленко Павел Васильевич Всероссийская категория( подчёркиваю) определяет штраф. Гранкин пытается ему возразить, на что судья ему говорит, что не спорь был штраф. Строков снимает удобный шар и выигрывает матч. А после встречи извинился перед Гранкиным, и сказал ему что штрафа не было. Своим решением Павленко затащил свою команду в полуфинал. Может быть они и сами бы выиграли без его помощи. Комментировать свой гнилой поступок он отказался, предложив подать апелляцию. Стол был не ТВ и доказать ничего не было возможности. Просьба дать оценку " работы" данного судьи.



14.4. Зонный судья обладает всеми правами судьи у стола и имеет право объявить штраф за любое нарушение в своей зоне, свидетелем которого он был. Согласно правилам Павленко имел право объявить штраф. А вот был штраф или нет - протест надо подавать до удара. Это по букве правил. Остальное - эмоции.



Он постоянно занимается таким подленьким, так называемым, судейством и это уже похоже ни для кого не секрет, но все мы как-то предпочитаем помалкивать.А он продолжает каждый турнир "исполнять ".... Хоть кто-то решил поднять эту тему!!!!!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Виталь, а если по сути, не на том сайте вопросы задаёшь )


Вадим Пешев



Вадим, а на каком же его задать?



Руслан, Павленко не был зонным судьёй, он шёл по своим делам, это первое, а во вторых Строков сам пристально наблюдал за отыгрышем, уж касание двух бортов мастер спорта определить в состоянии. Тот факт, что он готовился к своему удару как раз и говорит о том, что штрафа не было, в чем собственно говоря он и сознался после матча.



Вам надо с официальной жАлобой в НФБС обращаться. Дисциплинарные меры по такому "судье" явно плачут! На сколько я помню, у Главного судьи, забот и так выше крыши, и следить за соблюдением правил игроков, у него нет не только в обязанностях, но и в правах....короче....вам надо было и дальше слать его "по своим делам"


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.