5 сентября — день «сильнейших» на «Сумасшедшей восьмерке»

Игрок юношеской сборной Петербурга Андрей Притуленко впервые выиграл турнир любительской серии Crazy 8 Pool и может укрепить свои позиции в рейтинге на ближайшем этапе, который состоится 5 сентября.


Этим летом Андрей успешно совмещает тренировки, игровую практику и отдых и, очевидно, что в отличной форме подходит к новому спортивному сезону. В «Сумасшедшую восьмерку» он сыграл четыре из восьми турниров. На 2-м этапе Андрей дошел до полуфинала, а прошедший стал для него самым успешным.
Все четыре победных матчах Притуленко сыграл со своими соперниками на равных. Надо сказать, что турнир был хоть и с ограничением по верху, но собрал очень равный и крепкий состав с рейтингом ближе к 850 очков. Сам победитель входил в турнир с 860-ю очками, а вышел на 21 очков больше.
Разбой шл неплохо и особых трудностей Андрей не испытал. Пожалуй, только Александр Меньшиков сумел навязать юноше борьбу, что выразилось в трех выигранных партиях. Остальные довольствовались меньшим.

«Летом я съездил с Александром Николаевичем Пухленко на сборы в Финляндию и на турниру в Польшу с Платоном Бочоришвили. Думаю, сборы очень эффективны в плане тренировок, ты полностью погружаешься в процесс совершенствования и поэтому даже за неделю добиваешься заметного прогресса. Поэтому хочу сказать спасибо Платону Бочоришвили, моему тренеру Алексею Соловьеву, Александру Пухленко и нашей федерации в целом.Затем я отдохнул в Греции и вернулся к игре со свежими силами».

Выйдя в финал, Дмитрий Абрамов вышел на 2-е место в рейтинге, который уверенно возглавляет Александр Васильев, у которого есть возможность укрепить свои позиции на 9-м этапе для «сильнейших», который состоится 5 сентября.

Текущий накопительный призовой фонд Суперфинала серии Crazy 8 Pool после 8-ми этапов составляет 54 000 рублей.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

"Crazy 8 Pool". Season 2