Гамлет Апресян триумфально вошел в состав «Сеньоров Поволжья», выиграв домашний этап

В Оренбурге состоялся 4 этап турнирной серии, который можно назвать стратегически важным для формирования сеньорского движения ПФО.



Буквально несколько часов назад завершился 4-ый этап турнирной серии «Сеньоры Поволжья», который принимал Оренбург – родина гения русского бильярда Константина Павловича Крюкова.


Человек-эпоха! Наверное, самая верная характеристика человека, который посвятил всю свою жизнь развитию русского бильярда и трансформации его в актуальный и массовый вид спорта, который воспитал первую спортивную гордость России, и сумел заложить в своих учеников и последователей все самое лучшее – свой драгоценный жизненный опыт и общечеловеческие ценности, сделавших из них великих спортсменов и достойных людей.

Дело всей жизни Константина Павловича Крюкова продолжают его благодарные ученики. Александр Петайкин – один из воспитанников Константина Павловича, Кандидат в мастера спорта по русскому бильярду, а ныне успешный бизнесмен. Решение Петайкина возглавить Федерацию бильярдного спорта Оренбурга стало отправной точкой новой вехи развития русского бильярда в Оренбургской области. Это ответственный поступок был сделан в память о великом учителе и подкреплен достаточными материальными возможностями и видением путей развития, которые позволят в скором времени вернуть Оренбургу статус одного из центров русского бильярда России.

Решение таких глобальных вопросов не возможно без деятельной и профессиональной команды. Хочется отметить актив ФБС г. Оренбурга персонально, так как удалось пообщаться с этими достойными людьми, которые утвердили в вере в безоблачное будущее оренбургского бильярда. Ближайший соратник и правая рука Петайкина, Вице-президент федерации Владимир Нальдеев – настоящий специалист в ранге КМС (принимал участие в турнире, заняв призовое место!). Иван Павлович Рубцов – человек-спорт, умудренный опытом спортивный деятель Оренбургской области, в федерации занимает должность Исполнительного директора, скрупулезно отвечая за повседневную деятельность. Евгений Старостин – хорошо владеет кием, но еще лучше решает юридические и экономические вопросы федерации. Константин Крюков – родная кровь великого учителя (племянник Константина Павловича), тренер новой большой детской школы и по совместительству пресс-атташе федерации.

Стратегически правильным вектором деятельности новой федерации бильярдного спорта Оренбурга стало массовое развитие детского спорта. Достаточно успешная схема мотивации тренерского состава позволила привлечь к передаче опыта таких признанных мастеров кия, как Гамлет Апресян и Алексей Шмонов. За несколько месяцев удалось заинтересовать русским бильярдом более 100 юных оренбуржцев, которые занимаются под руководством мастеров бильярдного спорта. Кроме того, приезжие участники 4-го этапа «Сеньоров Поволжья» на себе смогли ощутить железную мастерскую хватку титулованных спортсменов «старой школы». Оба тренера-сеньора зашли в призы, причем Алексей Шмонов проиграл именно своему земляку-коллеге в контре за выход в полуфинал.

Петайкин не забыл и о действующих спортсменах. В родные пенаты был возвращен талантливый бильярдист-профессионал МСМК Олег Еркулев, который в период кризиса вынужден был искать применения в Самарской и Ульяновской областях. Также был возвращен в большой спорт МС Вадим Агишев. Достойная зарплата и перспективы роста позволили ему сменить гражданскую специальность на любимый бильярдный спорт. Результат не заставил себя долго ждать – «золото» Еркулева и «бронза» Агишева на недавнем чемпионате России по «классической пирамиде» - лучшее подтверждение правильной политики руководства ФБС г. Оренбурга.

Хочется пожелать бильярдному активу Оренбурга и дальнейших спортивных успехов, образцовой работы на благо популяризации бильярдного спорта в память о Константине Павловиче Крюкове. А теперь о результатах 4-го этапа турнирной серии «Сеньоры Поволжья 2018».

Положение дел в «Сеньорах Поволжья» стартового сезона 2018 года на данный момент можно назвать ««Сеньоры Поволжья» до Оренбурга и после Оренбурга». 4 этап очень усилил нашу команду, благодаря участию сильнейшей сборной Оренбурга и новых сеньоров Самарской области. Кроме того башкиры впервые проявили себя в сеньорском бильярдном спорте высоких достижений, и мы узнали новые фамилии, которые в состоянии громко заявить о конкурентоспособности этого крупного региона. Также в Поволжье зажглась новая «звезда». Отрадно, что даже в сеньорском возрасте есть бильярдисты, способные к саморазвитию, становясь примером для молодежи. Но обо всем по порядку.


Турнир собрал «дежурное» для стартового периода количество участников – 45, из которых 27 человек – бильярдная элита Оренбургской области. Из медалистов 3-х состоявшихся этапов в Оренбург смогли приехать только КМСы Алексей Голованов (Новокуйбышевск, Самарская область) и Ильфак Хисмятулов (Димитровград, Ульяновская область), поэтому турнир нельзя назвать расстановкой сил в поволжском сеньорском бильярде.

Димитровградец предсказуемо проиграл лидеру оренбургского сеньорского бильярда МС Гамлету Апресяну:

а «серебряный» призер первого этапа в Ульяновске Алексей Голованов снова подтвердил свои лидерские качества, завоевав «бронзу».

Проигрыш Голованова бывшему «любителю» Денису Фоломееву из Сарова со счетом «0-3» в полуфинале можно назвать сенсацией. Однако само попадание Фоломеева в полуфинал задолго погасило сенсационность этого проигрыша и вывело достижение саровца в приоритетные итоги данного турнира. На моих глазах Денис Фоломеев методично превращался из провинциального любителя русского бильярда в мастера кия. Целенаправленно, будучи спортсменом по жизни, он шел к своей цели посредством регулярных тренировок, участия в разнообразных турнирах и спаррингах с такими мастерами, как Дмитрий Орлов и Артем Балов (на моих глазах неоднократно). Наглядно можно ознакомиться с прогрессом представителя Нижегородской области на примере его встречи с матерым резидентом «Золотой лиги» Равилем Бахтиозиным (Татарстан):



Значимость этой победы тысячекратно возрастает, есть упомянуть, что Бахтиозин стал единственным участником турнира, которому удалось обыграть в итоге победителя турнира Гамлета Апресяна. Возьму на себя смелость сказать, что встреча «Бахтиозин - Апресян» стала лучшей встречей турнира:



Этот проигрыш стал неожиданным для Гамлета, так как он не хотел встретиться по сетке со своим национальным земляком – представителем Самарской области Рудольфом Хачатряном. Хачатрян – достаточно известная фигура в бильярдном мире и его вступление в сеньорское движение округа можно назвать значительным усилением команды на январском Суперфинале в Москве http://www.llb.su/t/3106735, куда он просто обязан отобраться. Были амбиции победить и земляка за выход в финал, но мастеровитость Апресяна и его желание отстоять честь прославленной Оренбургской области взяли верх:



В финале скучающий по турнирной игре тренер Апресян показал экстракласс, обыграв соперника в считанные минуты со счетом «3-0»:



Будем надеяться, что руководство ФБС г. Оренбурга предоставит возможность титулованным сеньорам-землякам посетить оставшиеся два этапа сезона в Нижнем Новгороде http://www.llb.su/t/3209607 и Самаре, чтобы они смогли насытить свою жажду игры, показав своим многочисленным воспитанникам пример бильярдиста-лидера.

Поздравляем призеров турнира и ждем следующего этапа в Нижнем Новгороде, который пройдет в замечательном бильярдном клубе «Бермудский треугольник» 20-22 октября и по предварительной оценке состава участников станет местом определения истинного лидера Приволжского федерального округа в возрастной категории «40+».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Апресян Гамлет Гургенович

-
DSC_5638_0.JPG
Апресян
Гамлет
Гургенович
19.05.1975
Гражданство: 
Россия
Город: 
Оренбург
Клуб: 
12 футов

Фоломеев Денис Сергеевич

-
ewsfda.jpg
Фоломеев
Денис
Сергеевич
14.11.1975
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саров
Кий: 
Вантекс
Контакты: 

+79200422042, denfolomeev@gmail.com

Хачатрян Рудольф Гамлетович

-
DSC_5622_1.JPG
Хачатрян
Рудольф
Гамлетович
15.07.1977
Гражданство: 
Россия
Город: 
Самара
Клуб: 
Дружба

Голованов Алексей Николаевич

-
DSC_5627.JPG
Голованов
Алексей
Николаевич
03.11.1978
Гражданство: 
Россия
Город: 
Новокуйбышевск
Клуб: 
Империя
Контакты: 

+79272946066 senseylexa@mail.ru


В сюжете:
  • Впервые в новейшей истории окружной турнир пройдет в самом южном регионе Поволжья
  • В преддверии «легендарного» сеньорского суперфинала борьба на очередных этапах становится все интереснее
  • «Сеньоры Поволжья» первыми возвращаются с летних каникул, чтобы продолжить их отдыхом на Волге
  • Руслан Сафкулиев – чемпион, организатор и меценат
  • В Перми определились обладатели кубков 2-го этапа «Сеньоры Поволжья 2018»
  • Вместе со вторым этапом «Сеньоров Поволжья 2018» Пермь уверенно шагнула в передовики окружного бильярда
  • Сеньоры Урала и Волги встречаются на репетиции Суперфинала сезона
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Последним ударом 1-го этапа «Сеньоров Поволжья 2018» стали «штаны» в исполнении пермяка Руслана Сафкулиева
  • Разведка боем. На 1-й этап «Сеньоров Поволжья» в Ульяновске собрался малочисленный, но сильный состав
  • Сеньорское движение распространяется на Поволжье. 24 марта первый этап в Ульяновске
  • Сергей Бармыкин – кавалер полного комплекта наград «Сеньоров Поволжья»
  • 20-22 октября в «Бермудском треугольнике» прогнозируется шквал эмоций и высокий градус турнирной борьбы
  • Мастер кия Сергей Бармыкин об особенностях отношения к бильярдному спорту в возрасте «40+»
  • Координаторы сеньорских движений Поволжья и Москвы в шаге от оглашения состава команд на Суперфинал первого сезона
  • 

    Поздравления Гамлету, ну теперь после победы надеюсь на постоянной основе будет участвовать. Респект Денису (малеха не дожал) и моему друХану Леману, наконец то хоть в восьмерку пробился...

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.