Командный дубль женского московского бильярда

Женская сборная Московского союза бильярдного спорта в очередной раз выиграла командный чемпионат России.


Вслед за девичьей сборной, которая победила в Воронеже, сильнейшей стала и взрослая сборная Москвы.

Правда, в составе ее были те же чемпионки среди девушек Элина Нагула и Мария Карпова, усиленные Анастасией Станововой.

Победа далась москвичкам непросто. Уже в первом матче с командой ХМАО Элина Нагула проиграла Екатерине Варельджановой. Правда, Карпова и Становова свои поединки выиграли, после чего Элина взяла реванш у Екатерины и установила окончательный счет – 3:1.

Во втором матче МСБС выиграли 3:1 у Красноярского края. Мария Карпова проиграла Дарье Михайловой, но также, как Нагула в предыдущем круге, сама же и принесла решающее очко, в доигровке взяв реванш.

В полуфинале соперницами москвичек второй раз стала команда ХМАО. Встреча оказалась для будущих чемпионок еще более трудной. Алина Зябирова выиграла у Марии Карповой, Наталия Корнева – у Анастасии Станововой. Лишь Элина Нагула взяла единственное в первых трех сетах очко, победив Екатерину Варельджанову. Но в доигровках Москва оказалась сильнее. Нагула еще раз выиграла у Варельджановой, а Карпова в «контре в контре» обыграла Зябирову.

Соперницами команды МСБС в финале, также, как и на девичьем турнире, стали воронежские девушки. За сборную воронежской области играли Александра Беликова, Ирина Евграфова и Снежана Золотарева.

Молодая воронежская команда (две девушки 2001 года рождения, одна – 2003) начала турнир с поражения от сборной Московской области, после чего последовательно обыграла команды Санкт-Петербурга, Красноярского края и Самарской области. Самара с Ханты-Мансийском разделили третье место, а в финале в последний день лета встретились Москва и Воронеж.

Начало матча остается за Воронежской областью. Евграфова побеждает 3:2 Нагулу, Беликова – 3:0 Карпову. 2:0 в пользу Воронежа. Становова оставляет шанс Москве, обыграв 3:1 Золотареву. Начинаются переигровки, в которых москвички не отдали соперницам ни одной партии. 2:0 выиграла Нагула у Евграфовой, и с таким же результатом Карпова победила Беликову.

3:2 в финале – сборная МСБС выигрывает турнир.

Команда Санкт-Петербурга, за которую выступали Евгения Желдина, Юлия Трюхина и Анна Передереева в первом матче проиграла Самарской области, затем обыграла Краснодарский край, после чего последовало решающее поражение от Воронежской области. В итоге, дележ 7-8 места с Ростовской областью.





А где проходил турнир?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.