«Спасибо, тренер!» - Артем Балов выигрывает представительный турнир, посвятив победу тренеру Гамлету Апресяну

В Оренбурге состоялся предпоследний этап Кубка Приволжского федерального округа сезона 2018 года.



Сезон рейтинговых кубковых соревнований в Приволжском федеральном округе подходит к своему логическому завершению. В минувшие выходные был отыгран предпоследний восьмой этап по «свободной пирамиде», который организовывала молодая и самая перспективная окружная федерация бильярдного спорта города Оренбурга.

Домашний этап Кубка ПФО очень гармонично вписался в план мероприятий оренбургской федерации бильярда, все действия которой отличаются своей продуманностью и максимальной эффективностью в современных реалиях. Достаточно сказать, что 55% призового фонда распределились среди спортсменов Оренбурга, став своеобразной премией да плодотворную работу и спортивные достижения в достаточно представительном и престижном турнире.


В 8-ом этапе Кубка Приволжского федерального округа сезона 2018 года приняли участие 2 мастера спорта международного класса, 11 мастеров спорта и 9 кандидатов в мастера спорта. Лидеры окружного рейтинга прибыли в Оренбург в полном составе, чтобы продолжить борьбу за призовые места по итогам сезона. ФБС г. Оренбурга выставила мастеровитую команду, состоящую, в том числе, из таких имен, как Олег Еркулев, Вадим Агишев, Денис Смирнов, Анатолий Дмитриев и Константин Крюков, которые являются настоящими профессионалами своего дела, но по объективным причинам не принимали регулярного участия в окружных мероприятиях сезона. Сам президент Александр Петайкин возглавил команду и как яркий представитель «крюковской школы» показал хорошие навыки владения кием, достойно выступив на турнире.


Проиграл Петайкин только лидеру рейтинга и трехкратному победителю аналогичных этапов сезона МСМК из Набережных Челнов Ильдару Вахитову и четвертой строчке рейтинга мастеру спорта из Ульяновска Дмитрию Орлову. Встреча с Вахитовым была записана на видео, где наглядно представлена степень владения вопросом руководителя спортивной общественной организации:


Все внимание общественности было приковано к лидеру соревнований и самому успешному представителю русского бильярда на международной арене последних месяцев Олегу Еркулеву. Победитель Кубка Кремля без особых трудностей преодолел бОльшую часть дистанции турнира и за выход в финал должен был сыграть с неудобным соперником, коим по результатам их прошлых встреч можно назвать пензенца Артема Балова. Для Олега эти соревнования – 3-й эпизод участия в Кубке ПФО. В Ульяновске он выиграл самый «денежный» этап, а в Самаре проиграл в финале именно Артему Балову. Дома реванша не случился. Балов сыграл лучше и выиграл со счетом «5-3»:


Данная встреча однозначно была достойна финала и определяла с большой долей вероятности будущего победителя турнира. Так оно и случилось. В финале Балов в легкой манере обыгрывает опытного оренбургского мастера Дениса Смирнова, который в итоге добился наивысшего результата в своей команде:


Надо сказать, что основной причиной приезда Балова в Оренбург было не участие в этапе Кубка ПФО, где он, как представитель ФБС Санкт-Петербурга, не имеет права бороться за попадание в Суперфинал, а встреча со своим наставником Гамлетом Апресяном, благодаря усилиям которого в свое время и был раскрыт талант Артема Балова. Тренер смотрел все встречи своего титулованного подопечного, искренне переживал и давал советы. А Артему со своей стороны хотелось сделать приятное тренеру и в благодарность выиграть этот памятный для них турнир, что он и сделал. Фраза «ученик превзошел учителя» тоже получила физическую оболочку на нашем интереснейшем турнире, так как сетка свела Гамлета Апресяна и Артема Балова в очном противостоянии. Мы не могли оставить без внимания эту встречу:


Главной интригой Кубка ПФО 2018 продолжает быть борьба мастера спорта из Казани Максима Кочкина и кандидата в мастера спорта из Ульяновска Александра Юдина за «серебро» кубка по итогам сезона. До начала оренбургского этапа соперников друг от друга отделяли какие-то 45 очков отставания казанца от целеустремленного ульяновца. На этом турнире интерес к противоборству только усилился. В третьем круге соревнований Кочкин неожиданно проигрывает ученику Олега Еркулева Динису Мусаеву. В то же время Юдин обеспечивает единственный проигрыш на турнире будущему чемпиону, благодаря чему получает преимущество в гонке. Далее в «нижней» сетке Кочкин обыгрывает оренбургского мастера-ветерана Алексея Шмонова, а Юдин за выход в призовую «олимпийку» уступает Вахитову. Чтобы сравнять позиции в турнире казанцу необходимо выиграть еще 1 встречу. Но на пути образовался непреодолимый барьер в лице представителя оренбургской легендарной династии мастера спорта Константина Крюкова. Хладнокровие, целеустремленность и профессионализм – вот отличительные черты оренбургских спортсменов. Константин из-за нехватки наигрыша смотрелся менее выгодно на фоне молодого и амбициозного соперника, но за счет опыта и жажды победы смог выйти победителем из этой сложной и утомительной встречи:


Кочкин остался на 3 позиции в рейтинге, а Юдин смог еще увеличить отрыв, выиграв земляка МС Сергея Курманаева за выход в призовую восьмерку, где проиграл с разницей в 2 партии Олегу Еркулеву. Сейчас соперников отделяет уже 120 очков. Разница по-прежнему небольшая, и поэтому решающий бой нас ожидает в Перми 10-11 ноября на заключительном 9-ом этапе Кубка ПФО 2018 года.

Также на оренбургском турнире было место и подвигу. Результаты выступления в соревнованиях представителя самого удаленного региона марийца Станислава Алмазова можно назвать сенсационными. Четвертьфинал на таком представительном турнире – результат целеустремленности в познании науки бильярда, кропотливой работы над собой и психологической закалки, полученной посредством регулярного участия в аналогичных турнирах. В первый турнирный день Станислав провел 7 встреч! Апогеем такого марафона стала победа над представителем профессионального бильярда Оренбурга мастером спорта Вадимом Агишевым:


Поздравляем призеров турнира!

От имени Полномочного представителя Президента ФБСР в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова выражаем благодарность ФБС г. Оренбурга в лице президента Александра Николаевича Петайкина за организацию и проведение 8-го этапа Кубка Приволжского федерального округа по русскому бильярда!

Как уже было отмечено, заключительный этап турнирной серии пройдет в Перми 3-4 ноября. После решения некоторых организационных вопросов Положение о турнире будет доступно на сайте «Лига любителей бильярда».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192

Смирнов Денис Михайлович

-
смирнов вин - копия.jpg
Смирнов
Денис
Михайлович
10.11.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Оренбург

Дмитриев Анатолий Игоревич

-
dmitriev.jpg
Дмитриев
Анатолий
Игоревич
03.03.1993
Гражданство: 
Россия
Город: 
Оренбург
Клуб: 
Бэнго
Тренер: 
Хмелевских Н.П.

Еркулев Олег Владимирович

-
IMG_5286.JPG
Еркулев
Олег
Владимирович
26.06.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Оренбург
Тренер: 
Крюков К.П.

В сюжете:
  • Самый динамично развивающийся регион Поволжья принимает очередные окружные соревнования
  • Исполинский финал 7-го этапа Кубка ПФО 2018 года завершился третьей победой лидера рейтинга Ильдара Вахитова
  • Олег Еркулев стал победителем турнира памяти Владимира Губина
  • Ильдар Вахитов против Сергея Горыславца. Продолжение
  • Сергей Мансуров – «кандидат №4» на попадание в сборную ПФО «Кубка Содружества 2019»
  • Теория относительности Артема Балова
  • «Кино»-драма в Ижевске. Второй сезон
  • Новый год - порядки… старые
  • Под куполом «Олимпа» ульяновец Александр Юдин удержал 2 строчку рейтинга Кубка ПФО 2018 и закрепил результат общей победой
  • В предстоящие выходные в Перми мы узнаем состав участников чемпионата ПФО 2018
  • Победа Замалеева
  • Валентина Николаевна сказала: «Сережа, не волнуйся, все будет хорошо!»
  • Приятный сюрприз для победителей Кубка ПФО 2018 и фарт Сергея Горыславца
  • Закрывается трехлетняя история Кубка ПФО. Осталось определить чемпиона округа
  • 

    Спасибо, Вадим Львович!
    Как всегда рассказал и показал на высшем уровне!
    Получил огромное удовольствие, как будто побывал на месте событий!
    Очень жаль,что не было рассказа событий, которые происходили на Супер финале "Золотой Лиги" в Витязево!

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Дахир Исмаилович, было не трудно)
    Сам получил удовольствие от посещения Оренбурга: коллектив замечательный, турнир интересный. Все было на высоте!


    Вадим Пешев

    

    Вадим, пора тебе писать отзывы о больших турнирах.

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Виктор, еще Руслан Кориненко писал, что нельзя описать турнир, если не был в гуще событий)
    Организационная работа сейчас в приоритете. Судейство, трансляция, блоги - необходимое сопровождение реализуемых проектов, чтобы добиться нужного эффекта. Чем богаты, тем и рады)


    Вадим Пешев

    

    Отличный отчет!
    Артема с победой!

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Спасибо, Александр!
    Артем сыграл отлично, как настоящий лидер! Только по внешнему виду ответственности до сих пор не чувствует)


    Вадим Пешев

    
    Изображение пользователя Любитель.

    Очень хорошо пишет о турнирах сидя дома и рассматривая сетку на компе Вадим Аданин)))) а этот отчет очень понравился. Прогрессируете ,Вадим! Не останавливайтесь!))))

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Все дело в тренировке) Закончил тренироваться на бильярде, появилось время подтянуть журналистику)


    Вадим Пешев

    
    Изображение пользователя Любитель.

    !))))

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.